Спорт Хоккейный клуб ЦСК ВВС лишился финансирования из областного бюджета

Хоккейный клуб ЦСК ВВС лишился финансирования из областного бюджета

И это привело к невыплате зарплат

Деньги игрокам не перечисляли с октября 2021 по февраль 2022 года

В Министерстве спорта Самарской области прокомментировали ситуацию с задержкой зарплат персоналу и игрокам хоккейного клуба ЦСК ВВС. Оказалось, что в 2022 году ХК не получил финансирование из регионального бюджета.

О проблемах с невыплатой зарплат в «ЦСК ВВС» сообщили сотрудники прокуратуры Промышленного района Самары. Во время проверки они выяснили, что деньги игрокам и административному персоналу не перечисляли с октября 2021 по февраль 2022 года.

Как сообщили 63.RU в региональном Минспорта, в 2021 году из бюджета Самарской области на поддержку ХК ЦСК ВВС выделили больше 94 миллионов рублей. Но в 2022 году процесс не удалось запустить.

— 4 февраля 2022 года Министерство спорта объявило отбор организаций на получение субсидии, но АНО «Хоккейный клуб ЦСК ВВС» не смогла подать документы для финансовой поддержки из-за задолженности по уплате налогов и страховых взносов. Ситуацию разбирали на заседаниях рабочей группы при правительстве Самарской области, чтобы выбрать вариант решения проблемы. Сейчас готов и проходит согласование с заинтересованными ведомствами нормативно-правовой акт, предусматривающий возможность выделения субсидии клубу на погашение кредиторской задолженности, образовавшиеся в 2021 году. После ее погашения АНО «Хоккейный клуб ЦСК ВВС» сможет участвовать в отборе на получение субсидии в 2022 году. Министерство заинтересовано в стабилизации финансовой ситуации в ХК, планирует и дальше оказывать финансовую поддержку клубу. Но с учетом положений действующего законодательства, регулирующего данный вопрос, и при отсутствии кредиторской задолженности у организации, — сообщили 63.RU в Министерстве спорта Самарской области.

Однако выделенные властями деньги клуб сможет потратить на зарплаты игрокам и тренерам — таков порядок, утвержденный правительством. Поэтому остается открытым вопрос о жалованье административно-управленческого и обслуживающего персонала хоккейного клуба:

— Расходы на оплату труда таких сотрудников организация осуществляет за счет внебюджетных источников финансирования, — пояснили в Минспорта.

Весной 2017 года игрокам уже задерживали зарплату. Летом 2017 года команда перешла под контроль области. Но в последних играх сезона 2017/2018 спортсмены отказались выходить на лед. В результате команда проиграла все последние матчи. В 2018 году спортсмены хвастались, что впервые за несколько лет смогли уйти в новогодние праздники с деньгами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления