Спорт Боролись изо всех сил: «Крылья Советов» проиграли «Спартаку»

Боролись изо всех сил: «Крылья Советов» проиграли «Спартаку»

Волжане сражались без дисквалифицированных Гленна Бейла и Дениса Якубы

Игра была жаркой

В воскресенье, 1 мая, на Московском стадионе «Открытие Банк Арена» состоялся 27-й тур Российской Премьер-Лиги. «Крылья Советов» сражались в столице со «Спартаком».

— На 30-й минуте встречи после просмотра VAR главный арбитр встречи Евгений Турбин назначил пенальти, зафиксировав у защитника «Спартака» Самюэля Жиго игру рукой в штрафной площади. Одиннадцатиметровый удар реализовал защитник волжан Юрий Горшков — 0:1, — сообщили в самарском клубе.

На 60-й минуте соперникам удалось сравнять счет. Правда, так же с помощью пенальти. Мяч в ворота самарцев отправил центральный нападающий «Спартака» Александр Соболев.

— На 82-й минуте встречи после удара Александра Соболева защитник «Крыльев» Матео Барач выбил мяч с линии ворот, но вмешалась система VAR и показала, что мяч все-таки пересек ленточку — 2:1, — рассказали представители «Крыльев Советов».

Следующий матч «Крылья» проведут на домашнем поле. В гости к волжанам на «Солидарность Самара Арену» приедут футболисты московского «Динамо». Игра состоится в 19:00, в пятницу, 6 мая.

Предыдущая игра «Крыльев» с «Химками» вызвала у представителей самарского клуба много вопросов к судьям. Игра закончилась со счетом 4:1 в пользу подмосковной команды. Арбитров Алексея Матюнина и Павла Шадыханова вызвали в РФС и даже предложили пройти проверку на полиграфе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления