Спорт Один из судей матча «КС» — «Химки» не прошел проверку на детекторе лжи

Один из судей матча «КС» — «Химки» не прошел проверку на детекторе лжи

Что показал полиграф?

«Крылья Советов» в матче против «Химок» играли в уменьшенном составе, потому что судьи удалили с поля двух игроков

Стали известны итоги проверки на полиграфе двух судей Премьер-лиги. Речь идет об Алексее Матюнине и Павле Шадыханове, которые обслуживали матч «Химки» — «Крылья Советов» 24 апреля 2022 года. Тогда самарская команда проиграла со счетом 1:4. Сразу после матча представители «Крыльев» заявили, что будут оспаривать итоги матча, так как считают некорректным судейство. Затем стало известно, что экспертно-судейская комиссия (ЭСК) Российского футбольного союза решила проверить обоих судей на детекторе лжи.

В итоге Павел Шадыханов прошел проверку, а Матюнин — нет.

— ЭСК подтвердила, что Алексей Матюнин допустил две ошибки в пользу хозяев поля в матче «Химки» — «Крылья Советов». Так, арбитр ошибочно назначил 11-метровый удар в ворота самарской команды на 42-й минуте матча, а также ошибочно засчитал взятие ворот самарцев на 50-й минуте поединка, — сообщило издание «РБ-спорт».

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.