Спорт А сроки поджимают: около Парка Гагарина застопорилось строительство двухэтажного бассейна

А сроки поджимают: около Парка Гагарина застопорилось строительство двухэтажного бассейна

Посмотрите видео с коптера

Площадь двухэтажного здания составит 3327 кв. м

В Самаре замедлилось возведение нового спортобъекта. Речь идет о будущем двухэтажном бассейне при Поволжском государственном университете телекоммуникаций и информатики (ПГУТИ). Стройплощадку снял с высоты один из самарских видеоблогеров.

Примечательно, что церемония закладки первого камня состоялась еще в начале ноября 2022 года. В конце декабря на пустырь около здания университета пригнали спецтехнику. Судя по последней записи, на стройплощадке только появился контур будущего бассейна. При этом объект должен быть готов к началу следующего учебного года.

Точный адрес будущего бассейна — Московское шоссе, 77. Площадь двухэтажного здания составит 3327 квадратных метров. Объект стоит 283 миллиона рублей. Деньги поступают из федерального бюджета.

По плану на первом этаже здания будут расположены вестибюль, гардероб, помещения охраны и кассы, санузлы, зал подготовительных занятий с двумя раздевалками. Он предназначен для разминки перед занятиями по плаванию, а также для самостоятельных занятий.

На втором этаже подрядчик должен оборудовать холл, универсальный санузел, само помещение бассейна на 6 дорожек по 8 человек каждая. Единовременная пропускная способность здания будет 64 человека в смену. Бассейн будет открыт не только для студентов ПГУТИ, но и для жителей близлежащих домов.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления