Спорт «Это человек слова»: Владислав Третьяк вручил награду губернатору Самарской области

«Это человек слова»: Владислав Третьяк вручил награду губернатору Самарской области

Прославленный спортсмен передал Дмитрию Азарову почетный знак «За верность хоккею»

Губернатор провел для Владислава Третьяка экскурсию по обновленному Дворцу спорта

В Самаре стартовал Кубок Владислава Третьяка по хоккею. Официальное открытие прошло в воскресенье, 14 мая. Церемония состоялась в обновленном Дворце спорта.

Участников и зрителей турнира приветствовали губернатор Дмитрий Азаров, легендарный спортсмен и президент Федерации хоккея России, депутат Владислав Третьяк. Глава региона отметил, что уже более 15 лет кубок проходит именно в Самарской области. Прославленный спортсмен, в свою очередь, подчеркнул, что Дмитрий Азаров сдержал обещание о строительстве новой ледовой площадки.

— Самарский губернатор — человек слова. На этом месте стоял старенький стадион, на котором я еще играл. И он сказал: «Владислав, на этом месте будет новый шикарный стадион». Вы посмотрите, какой подарок городу, области! Я даже не мечтал играть на таких стадионах. Спасибо за то, что развиваете хоккей, любите хоккей! — добавил Владислав Третьяк.

В новом дворце проходят спортивные, культурные и просветительские мероприятия

В знак признательности за проведенную работу он вручил губернатору почетный знак «За верность хоккею». Также легендарный спортсмен пожелал хоккейной «Ладе», над возвращением которой в КХЛ работал губернатор и которую поддержала Федерация, достойно выступить в континентальной лиге.

Напомним, обновленный Дворец спорта открылся в 2021 году — на год раньше запланированных сроков. Сегодня это многофункциональное сооружение. На площади свыше 29 тысяч квадратных метров создали условия для тренировки по хоккею, керлингу, фигурному катанию, баскетболу, гимнастике, волейболу, а также другим видам спорта. Здание способно принять мероприятия всероссийского и международного уровня: спортивные, культурно-развлекательные, просветительские.

До этого несколько лет судьба объекта была под вопросом — не было ни продуманного проекта нового дворца, ни финансового обеспечения работ. Дмитрий Азаров взялся за решение проблемы с первых дней работы в должности губернатора. Тогда в сжатые сроки подготовили проект и предусмотрели региональное финансирование.

В 2018 году глава региона убедил президента Владимира Путина в значимости этого объекта для жителей региона. В итоге удалось достигнуть договоренностей о дополнительном финансировании строительства из федерального бюджета. Объект строился в том числе на средства проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления