Спорт Самарские «Крылья Советов» сыграли вничью с «Оренбургом»

Самарские «Крылья Советов» сыграли вничью с «Оренбургом»

Счет в игре открыли «Крылья»

Во время игры было много острых моментов

В субботу, 20 октября, «Крылья Советов» провели на выезде матч с «Оренбургом». На стадионе «Газовик» прошла игра 12 тура РПЛ. Встреча закончилась со счетом 2:2.

— Счет в матче самарцы открыли на 11 минуте встречи. После перехвата в центре поля, получив мяч от Ивана Олейникова, отличился Иван Сергеев — 0:1. На 31 минуте встречи ударом из штрафной с передачи Фернандо Костанца поразил ворота своей бывшей команды Кирилл Печенин — 0:2. На 69 минуте встречи главный арбитр Александр Машлякевич после просмотра VAR удалил Фернандо Костанца, и «Крылья» оказались в меньшинстве. Через две минуты после подачи углового и просмотра VAR главный арбитр усмотрел фол со стороны Николая Рассказова в своей штрафной и назначил пенальти, который реализовал Марин — 1:2. В компенсированое время Марин сравнял счет, в итоге ничья — 2:2, — рассказали о ходе игры в ПФК «Крылья Советов».

Как отметили в клубе, для Ивана Сергеева забитый гол стал первым после возвращения в «Крылья» и 52-ым за нашу команду (7 в РПЛ, 40 в ФНЛ и 5 в Кубке России). Кирилл Печенин впервые забил за «Крылья», а также это его первый гол в РПЛ.

В начале октября «Крылья Советов» оказались в эпицентре слухов о смене главного тренера. Усилился поток информации после того, как 6 октября волжане проиграли «Локомотиву» со счетом 0:1. Прямо под дождем главный тренер «Крыльев» Игорь Осинькин обратился к окружившим его игрокам. А потом отошел к трибунам с самарскими болельщиками. Фанаты «Крыльев» скандировали ему: «Игорь Витальевич». Они решили, что это были последние слова тренера.

Однако, худшие подозрения болельщиков не оправдались. Игорь Осинькин продолжает занимать пост главного тренера команды. А слухи, касающиеся его ухода, пришлось прокомментировать и губернатору Вячеславу Федорищеву.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во »ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.