Спорт Стадион «Самара Арена» всё-таки сделают концертной площадкой

Стадион «Самара Арена» всё-таки сделают концертной площадкой

Но выступление будет своего рода привилегией

Первым на «Самара Арене» хочет выступить Шнур

Власти закупили специальное оборудование для стадиона Самара Арена. Речь идет о покрытии, которое позволит проводить концерты на поле.

Подробности рассказал главный архитектор Самарской области Анатолий Баранников.

— Изначально мы планировали проводить по четыре концерта в год. Но изучили европейский опыт и передумали. Если более двух раз в год на стадионе проводить концерты, то футбольное поле очень сильно портится. Поэтому решили не превышать этот лимит. Поле стадиона на время концерта будут накрывать специальными щитами. Оптимальным количеством зрителей будет 3 500 человек, — рассказал Анатолий Баранников.

Первым, скорее всего, станет концерт лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова. Выступление на «Самара Арене» он запланировал на 30 июня. Также региональные чиновники хотят провести там «Рок над Волгой».

В будущем концертный зал построят около стадиона. Его можно будет трансформировать как под театральные постановки, выступления музыкальных групп и певцов, цирковые шоу, так и под деловые конференции.

«Самара Арену» построили для проведения матчей чемпионата мира по футболу. Всего на стадионе провели 6 игр. Самые лучшие моменты смотрите в фотохронике 63.RU.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления