Спорт Бывший тренер «Крыльев Советов» Андрей Тихонов пытается отсудить у клуба деньги

Бывший тренер «Крыльев Советов» Андрей Тихонов пытается отсудить у клуба деньги

Для этого он обратился в Российский футбольный союз

Андрей Тихонов возглавлял «Крылья» с июня 2017 года до октября 2018-го

Российский футбольный союз решил оставить без рассмотрения заявление экс-наставника «Крыльев Советов» Андрея Тихонова. Тренер просил взыскать с «КС» задолженность по соглашению о расторжении трудового договора.

— Мы не стали рассматривать документы из-за несоблюдения заявителем претензионного порядка урегулирования спора, — рассказали представители РФС.

Недавно похожее заявление поступило в футбольный союз от экс-голкипера «Крыльев» Георги Лории. Он потребовал от руководства самарского футбольного клуба недоимку в размере 20 миллионов рублей. Эти деньги ему выплатили.

Андрей Тихонов возглавил «Крылья Советов» в июне 2017 года, когда команда играла в Футбольной национальной лиге. Перед тренером поставили задачу вернуть «КС» в Премьер-лигу, что он с успехом сделал. Правда, толку было мало: самарцы за 9 игр чемпионата пропустили 14 мячей и забили всего 3. Последней каплей стал проигрыш «Рубину» в Казани, за который тренер взял вину на себя. Однако от команды ждали больших успехов: Тихонова отправили в отставку и заменили Графом.

Сейчас подопечные Миодрага Божовича находятся на сборе в турецком Белеке. В начале марта «Крылья» вернутся в Самару. Ближайший домашний матч футболисты проведут 9 марта. На поле «Самара Арены» они встретятся с красноярским «Енисеем».

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления