Спорт Наконец-то! «Крылья Советов» в гостях обыграли «Урал»

Наконец-то! «Крылья Советов» в гостях обыграли «Урал»

И прервали обидную серию из четырёх поражений подряд

Самарцы забили трижды!

В субботу, 17 августа, «Крылья Советов» сразились с футболистами из Екатеринбурга в матче шестого тура российской Премьер-лиги.

Матч начался чествованием экипажа самолёта A321 на «Екатеринбург Арене». Первый символический удар по мячу совершил командир воздушного судна Дамир Юсупов, 15 августа спасший более 200 жизней благодаря удачной аварийной посадке в кукурузном поле.

Самарских футболистов поддерживали поклонники

Самарцы открыли счёт на 28-й минуте игры. Дмитрий Кабутов обошёл двух игроков «Урала» и сделал передачу на Раду Гынсаря, который с нескольких метров головой отправил мяч в сетку ворот — 1:0.

После перерыва «Крылья» забили ещё дважды. На 79-й минуте красивым дальним ударом метров с 30 мяч за шиворот вратарю закинул лучший бомбардир РПЛ Александр Соболев. Этот гол стал для него уже пятым в сезоне.

Третий мяч в ворота «Урала» отправил Деян Радонич на 84-й минуте матча.

Победа!

На третьей добавленной минуте хозяева поля забили свой первый гол. Ворота Рыжикова с нескольких метров расстрелял Андрей Панюков, точно пробив под перекладину. Но это не спасло «Урал» от поражения.

В итоге — 3:1, убедительная победа «Крыльев». Таким образом, команда прервала серию из четырёх поражений подряд.

— Очень важная победа. Нам сегодня было важно победить после четырёх поражений подряд. Это давило на команду. Вовремя забили гол, нам стало легче играть. Мы играли как настоящая команда, не дали создать сопернику много моментов и заслужили победу, — прокомментировал итог игры главный тренер самарских футболистов Миодраг Божович.

Следующий матч подопечные Миодрага Божовича проведут 25 августа на «Самара Арене» против московского «Спартака».