RU63
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Самаре

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

сев.

766мм 92%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Спорт

Стадион «Самара Арена» получил паспорт безопасности

Так его готовят к передаче в собственность области

Стадион строили для ЧМ-2018

Стадион «Самара Арена» готовят к передаче в собственность Самарской области. Одним из этапов стала проверка безопасности спортивного объекта.

— «Самара Арена» получила паспорт безопасности. Системы сигнализации и противодействия терроризму проверили ФСО, ФСБ, МВД. Представители Ростехнадзора выдали сертификаты соответствия системы пожарного водопровода, газового и порошкового пожаротушения, пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Все повторно проверили и испытали, — рассказали представители госпредприятия «Спорт-Инжиниринг», которое сейчас владеет стадионом.

«Самара Арену» ввели в эксплуатацию в апреле 2018 года. Там прошли шесть матчей чемпионата мира по футболу, хронику которых мы публиковали сразу после завершения самарской части мундиаля.

Сейчас на стадионе играют «Крылья Советов». Каждая игра обходится бюджету области в 2 миллиона рублей.

В собственность области стадион должен перейти до конца года. В будущем власти региона планируют проводить там концерты и конференции, выставки, спортивные и деловые мероприятия. Также региональные чиновники намерены сдавать в аренду коммерческие площади стадиона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления