Спорт «Крылья Советов» в гостях обыграли казанский «Рубин»

«Крылья Советов» в гостях обыграли казанский «Рубин»

В последний раз такое происходило 13 лет назад

Обе команды бились за победу до конца

В воскресенье, 8 марта, в Казани прошёл матч Российской Премьер-лиги. На поле стадиона «Центральный» встретились «Крылья Советов» и местный «Рубин». Игра закончилась со счётом 1:0 в пользу самарских футболистов.

— В первом тайме судье Владимиру Москалеву дважды потребовался видеоповтор спорных моментов. В первый раз он пересмотрел ситуацию на 24-й минуте матча. Пабло Сантос из «Рубина» рукой коснулся мяча. Здесь арбитр отменил пенальти в ворота казанцев, но зафиксировал у волжан положение вне игры, — рассказали представители «Крыльев Советов».

Во второй раз видеоповтор потребовался через 6 минут. После навеса от Дарко Йевтича Пабло Сантос отправил головой мяч в ворота волжан. Но оказалось, что игроки «Рубина» находились вне игры.

Первый и единственный гол в этом матче забил Денис Попович. На 42-й минуте он получил пас от Деяна Радонича и сумел перехитрить вратаря «Рубина» Юрия Дюпина.

В добавленное время казанцы попытались сравнять счёт. Но на третьей минуте Хвича Карацхелия после фола получил жёлтую карточку, и его удалили с поля. Однако ближе к концу матча уже обе команды играли сокращенным составом. На 81-й минуте Антон Зиньковский также получил второе предупреждение, а потом отправился на скамейку.

Как оказалось, это вторая победа «Крыльев Советов» над «Рубином» в Казани в истории клуба. В первый раз это произошло в 2007 году, и тогда игра закончилась со счётом 3:0.

В следующий раз подопечные Миодрага Божовича выйдут на поле 16 марта. Им предстоит встретиться с «Тамбовом» на выезде. Игра начнётся в 20:30.

В прошлый раз «Крылья Советов» и «Рубин» играли друг против друга в начале ноября 2019 года. Тогда матч запомнился не столько происходящим на поле, сколько на трибунах. В перерыве между таймами болельщики обеих команд устроили потасовку.