Весна Майская жара-2021 Синоптики рассказали, какой будет погода в Самарской области в выходные

Синоптики рассказали, какой будет погода в Самарской области в выходные

Кому-то надо готовить зонты, а кому-то искать холодок

Готовьтесь к новой порции жары!

Прохладу в Самарскую область принесли фронтальные разделы атлантического циклона. Однако в скором времени их влияние прекратится. И в регион вновь вернется аномально жаркая погода. Об этом сообщила синоптик Приволжского УГМС Галина Овечкина.

— В выходные в западных районах Поволжья будет неустойчивая погода с кратковременными дождями, грозами и шквалистым усилением ветра. Восток региона, а в начале следующей недели вся территория окажутся в зоне жаркой, преимущественно сухой, ветреной погоды, — рассказала синоптик.

В ночь на субботу, 22 мая, ожидается переменная облачность без существенных осадков. Температура воздуха составит от 14 до 19 градусов. Ветер — юго-восточный, 7–12 метров в секунду. Днем местами пройдет кратковременный дождь и гроза. И всё это при сильном ветре, порывы которого будут достигать 15–20 метров в секунду. Столбики термометров поднимутся до 28–33 градусов.

В ночь на воскресенье, 23 мая, местами пройдет кратковременный дождь. Температура воздуха составит от 16 до 21 градуса. Ветер — северо-восточный, 8–13 метров в секунду. Днем ожидается 28–35 градусов. Будет малооблачно, без существенных осадков. Ветер — восточный, 8–13 метров в секунду.

Аномальная жара держится в Самарской области уже вторую неделю. Синоптики зафиксировали несколько температурных рекордов и объявили штормовое предупреждение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления