Азаров с Лапушкиной превратили город в одну сплошную грязь. На улице повсюду валяется мусор, на дорогах грязь или пыль. Около домов - всё в мусоре.
За что жители платят? Почему УК и службы, которые получат НАШИ деньги не отрабатывают их, а получается, что просто ВОРУЮТ?
Если не можете навести порядок - уходите в отставку. Эти места не для набивания своих карманов. Они для людей, готовых сделать свой город чистым. Уходите и не мешайте тем, кто готов работать. Или работайте сами.
Ответ очевиден... Простая оптимизация! Экономика должна быть экономной!
Сикано Де Бержерак, оптимизация, это когда город чистый, а чиновников сократили почти всех. У нас это кумовство, коррупция, халатность.
Гость
14 апреля 2022, 11:57
А почему раньше таких грязевых дождей не было? Или так называемая песчаная буря из Казахстана только второй раз в настоящей истории?
Гость
14 апреля 2022, 12:38
Тоже интересно
Гость
14 апреля 2022, 12:51
Это не из Казахстана. Можно посмотреть по яндексу.погоде как дул ветер вчера весь день, все со стороны оренбургских степей.
Гость
14 апреля 2022, 12:58
Гость
14 апреля 2022, 12:51
Это не из Казахстана. Можно посмотреть по яндексу.погоде как дул ветер вчера весь день, все со стороны оренбургских степей.
Хорошо что можно посмотреть по яндексу (хотя это равносильно сказать - на заборе было написано), плохо что нельзя осознать - что находится за оренбургским степями...
Гость
14 апреля 2022, 10:43
Чистый дождь только в лесу и в заповедниках. А в городе с ее мэром.где на улицах грязь и мусор.откуда чистоте взяться?
Гость
14 апреля 2022, 10:38
Специалисты заявили: "Успокойтесь, это ваша обычная среда обитания. Волноваться не о чем!" )))
Маразм крепчал, но танки наши быстры! Или уже нет?..
Гость
14 апреля 2022, 10:45
ДСН, климат меняется. Скоро такие дожди будут обычным явлением.
Самарская область граничит с Казахстаном исторически. Песчаные бури в Казахстане тоже явление регулярное. Так почему такие грязевые дожди выпадают в СО второй раз? Загадка 🤔🙄
Гость
14 апреля 2022, 12:55
Никакой загадки.
1. В Борский район находится в низине недалеко от начала хребта хор. Вдоль которого дуют ветра которые раньше задерживал лес. Лес неплохо вырубили.
2. В СССР проводилась программа снегоудержания, одним из элементов которого были лесополосы в степи. За существующими практически 40 никто не ухаживал (до маразма - под угрозой штрафов дрова собирать нельзя было и сушняк вырезать), а новых никто не сажал.
Поэтому никаких загадок - в СССР были отрицательные моменты, но уже 40 лет страна держится на его наследии, практически ничего не развивая (кроме балабольства), это все начало приходить в упадок...
Гость
14 апреля 2022, 11:08
Жители пожаловались - кому ? на кого?
Гость
14 апреля 2022, 11:31
А чему удивляться после вчерашней пыльной бури
Гость
14 апреля 2022, 12:36
Рано маски сняли ,а если серьезно-и в Самаре и Тольятти до сих пор не убрана на улицах песчано-солевая и земляная смесь (грязь) и с каждым годом ситуация только ухудшается. В Тольятти снова "завоняло" химией...
Гость
14 апреля 2022, 13:19
Откуда в Самаре будет чистый дождь, если везде пылища ? У кого-то из руководства мозгов не хватает дать указание убирать грязь пока она в пыль высохла. Дворники уборщики тоже сами никак не догадаются или безответственные до ужаса. Вон дождь прошёл, и где эти дворники? Ждут, когда всё высохнет, чтобы горделиво, получая удовольствие, поднимать мётлами тучи пыли ((
Гость
14 апреля 2022, 20:04
Посмотрите соседние города, Казань, Нижний Новгород, какая чистота и порядок. Каждый раз когда я приезжаю командировку, просто глаза отдыхает, не то что в Самаре. Очень печальное, но это факт...
Гость
14 апреля 2022, 20:08
про розу ветров забыли вспомнить, когда застраивают город неправильно не соблюдая эти простые банальные правила так и будет постоянно, высотки можно строить в центре города и уменьшать этажность по краям, тогда и гряз и смог будет выдувать, а так как сейчас строят ничего хорошего не будет с воздухом
Гость
14 апреля 2022, 21:30
Обратите внимание как каждый день зачем-то полосуют небо, на следующий день как правило нет солнца.. Да и в этот же день после полетов все небо в дымке. На это уже невозможно смотреть. А байки про Казахстан порядком надоели.. Люди из Казахстана утверждали после наших грязевые бурь что у них никаких бурь не было. Заканчивайте свои мутки с погодой.
кто-нибудь пробовал эту "грязь" магнитом? а лучше на анализ отдать,в независимую лабараторию
Гость
14 апреля 2022, 21:00
Сказали же что будет новая волна в мае. Вот и кидают нам небесные подарочки с самолетов N/A
Гость
14 апреля 2022, 21:16
тоже самое что было 23-24сентября 2021года....сказали рано маски снимать и все "лучшее" вреди, вот и получите....наблюдаем за шкалой росто заболевших
Гость
15 апреля 2022, 09:18
Чем меньше в городе зеленых насаждений, а главное - ТРАВЫ, тем больше он подвержен пыльным бурям и вообще запылению. Нельзя убирать и всю листву осеннюю, она тоже помогает бороться с пылью. А у нас черная земля во дворах и под всеми насаждениями. Это вредно для все экологии, понимаете? Происходит эрозия почты со всеми гибельными ее последствиями.
Если не можете разводить зеленые газоны, как на Западе, то хотя бы не уничтожайте всю траву. Может быть, не особенно эстетично, зато лучше для здоровья жителей и самой природы (кстати, и птиц тоже, а их все меньше в городе). Это давно доказано. Но у нас экологи молчат. Видимо, боятся тех, кто наживается на мероприятиях по уничтожению природы.
Гость
16 апреля 2022, 16:11
Просто дождь с ветром делают свое дело: смывают с деревьев зимнюю грязь. Вот и все объяснение, зачем искать там, где нет ничего сверх естественного.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
зап.
774мм 77%Очевидцы: в Самаре прошел грязевой дождь