перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Сеем рассаду помидоров: лучшие сорта и правила выращивания вкусного и богатого урожая

Гость
12 марта 2023, 18:04
вот в этом году лапухнулась. и проглядела помидоры. сверху баклажан яичко был. И помидоры О.моя голова дырявый. Вот теперь мучаюсь. Они вытянулись очень сразу. Выхолаживаю . и потихоньку хороший землей присыпаю. Стебель должны дать новые корешки по стеблю. Дай бог приведу в порядок.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 апреля 2023, 19:54
Помидора выровнялась и раскустилась. Выхолаживаю на балконе. Один год я говорю надо ехать на дачу укрыться на земле помидоры. укрывным. минус два будет. Не поехал . Приехали ! О ужас на открытом месте стоит чёрная. ближе у дому нормальная. И мне пришлось погибшую выкапывать, а на её место на лопате с землёй нести помидоры с рядов где живая ,а этот ряд двойной в один делать. Досталось мне. После того случая он боится и сажаем когда минуют морозы.
Гость
12 марта 2023, 15:00
Посадить Розенцвейга Михельсона Лапушкину
Гость
12 марта 2023, 16:05
Пикировать надо или сразу в грунт ?
Гость
12 марта 2023, 17:49
один год моего мужа сотрудница спросила,а ваша жена посадила помидоры. Начало марта. Он ответил ., Она уже их пикирует . У помидоры должна быть хорошая корневая система перед высадкой в грунт. И она должна быть закаленной холодом ,не изнеженной.
Гость
12 марта 2023, 17:56
и если рассада не загущенная и хорошо закаленная и ящик глубокий, то нормально не пикировать. А сразу высаживать в землю. Проверено. меньше грязи дома. И если пикировать хорошо в разрезанные бутылки от молока. Они и удобные и хранятся , бесплатная тара . А эти торфяные горшки их же надо опять во что то непромакаемое ставить. То есть в такие же баночки с дырочкой
Гость
12 марта 2023, 18:05
Ящик
Гость
12 марта 2023, 18:27
Де Барао бестолковые сорта, лиана длинная, а плодов мало! А вот Жиголо дамы расхватывают, им плоды уж больно нравятся!
Гость
27 мая 2023, 13:39
лучшие сорта истреблены, ибо невыгодны для продажи, у кого ещё остались негибридные сорта помидоров, выращиваемые в СССР, те - счастливцы