Весна Готовьте куртки и босоножки: апрельский зной надвигается на Самару

Готовьте куртки и босоножки: апрельский зной надвигается на Самару

В начале недели нас ждут крутые температурные качели

А вы из какого клана: тех, кто разгуливает в майке и сланцах, или тех, кто предпочитает сапоги и куртки?

Синоптики дали прогноз погоды на первую рабочую неделю апреля. В понедельник, 3 апреля, в Самаре будет дуть юго-восточный ветер со скоростью 5–10 метров в секунду. Воздух прогреется до +13... +15 °C.

— В ночь на вторник, 4 апреля, в Самарской области похолодает до 0... +5 °C. Ветер стихнет до 3–8 метров в секунду. Днем 4 апреля скорость и направление ветра останутся неизменными. Столбики термометров покажут +13... +18 °C. В ночь на среду, 5 апреля, температура снова опустится до 0... +5 °C. Днем в среду температура вернется к привычным уже +13... +18 °C, — сообщила синоптик Приволжского УГМС Юлия Михайлова.

Осадков в начале рабочей недели не ожидается.

В целом апрель Самарской области вообще обещает быть аномальным. Посмотрите прогноз. Есть также долгосрочный прогноз на май. Представили синоптики и предварительные данные по погоде на лето.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления