RU63
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Самаре

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

768мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Лето Появился прогноз погоды на лето в Самарской области

Появился прогноз погоды на лето в Самарской области

Самым жарким будет июль

Порой летом в Самаре температура поднимается до 30 градусов и выше

Представители Гидрометцентра озвучили примерный прогноз погоды на ближайшие месяцы. В частности, стало известно, что нас ждет летом.

— В июне, июле и августе в Самарской области ожидаются температуры в пределах среднестатистических значений. Осадков также не предполагается выше или ниже нормы, — говорится в таблицах, представленных Гидрометцентром России.

По данным синоптиков, средние температуры в Самаре по летним месяцам:

  • июнь — 19,8 градуса;

  • июль — 21,8 градуса;

  • август — 19,9 градуса.

По прогнозу Гидромета, погодных аномалий в Самарской области стоит ждать лишь в сентябре. В первом месяце осени в регионе ожидается температура выше нормы. Правда, насколько будет жарче, пока непонятно.

Долгосрочный прогноз считается предварительным. Наиболее точной синоптики называют информацию о погоде на ближайшие дни.

При этом весна в регионе уже началась с температурных рекордов. 17 марта теплее всего было в Большой Глушице. Столбики термометров здесь показали +12,2 °С. +11,9 °С синоптики зафиксировали в Тольятти и Безенчуке.

Резкое мартовское потепление привело к серьезным последствиям. На Волге начался ранний ледоход, а в области — паводок. В Самаре затопило некоторые улицы.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления