Весна Паводок-2023 фоторепортаж По колено! В Самаре затопило улицы и гаражный массив

По колено! В Самаре затопило улицы и гаражный массив

Посмотрите наш фоторепортаж

И такая картина — на большинстве улиц Самары

В Советском районе Самары произошло коммунальное ЧП. Оно к тому же наложилось на фазу активного таяния снега в областной столице. Несколько улиц города превратились в реки. И лучше жителям доставать резиновые сапоги для прогулки. Местами глубина луж — по колено. Посмотрите наш фоторепортаж.

— На улице Гагарина вниз течет вода. Она пересекает футбольное поле на стадионе «Заря», и этот грязевой ручей идет дальше. Глубина — примерно полметра. В резиновых сапогах мне по колено почти. Эта река грязи уходит на улицы Советской Армии и Мориса Тореза. С Советской Армии — к Промышленности. А в частном секторе, где гаражи, размыло асфальт на полметра. Уже просто целые куски асфальта смывает, — рассказал наш корреспондент об обстановке в Советском районе.

Канализационные колодцы превратились в бурлящие водовороты
Дорогие читатели! Дворы и улицы в вашем районе тоже затопило? Делитесь фото и видео.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

Улицы Самары оказались под талой водой с начала марта. Одними из первых на себе ощутили удар стихии жители домов, расположенных на Фасадной. Здесь тротуар превратился в преграду, которую нельзя преодолеть и остаться сухим. А вот такая «река» разлилась в Куйбышевском районе на Заводской.

В водную ловушку попадают не только люди, но и общественный транспорт. 9 марта на Ново-Садовой утром в час пик два часа стояли трамваи из-за затопленных рельсов. Мы публиковали видео с места события. 13 марта ситуация повторилась — из-за скопления талых вод на трамвайных путях чиновники предупредили горожан о том, что интервалы движения трамваев увеличатся. В этот же день на Зубчаниновском шоссе пустили в объезд автобусы № 27 и 75.

Скорее всего, проблема возникла из-за недавнего резкого потепления и обильного таяния снега, из-за которого Самара местами стала похожа на водоем.

Кстати, недавно мэр Самары Елена Лапушкина объяснила, почему на Зубчаниновском шоссе и Магистральной образуются гигантские лужи.

Всю информацию о паводке в Самарской области мы собираем в нашей онлайн-трансляции.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления