перейти к публикации
72 комментария к публикации

Стала известна дата окончания отопительного сезона в Самаре

16 апреля, 12:34
да ладно, топите дальше, осенью опять включать надо будет, а так хоть денег заработаете и летом теплее будет... интересно, у Т+ карманы размером с Камаз?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 апреля, 12:49
Самое главное, в домах высокопоставленных(и простых) чиновников, отопительный сезон продолжается, круглый год. Полы с подогревом, на 9-й и др. Просеках, на которых с удовольствием резвятся детишки и внуки, котики, будут всегда в тёплом и уютном состоянии.
Гость
16 апреля, 13:13
Нее,с БелАЗ.
Гость
16 апреля, 14:42
Они итак заработают
17 апреля, 19:06
Вот и хорошо, что так долго в этом году не отключали, ночами холодно, дожди, дом остывает быстро и в квартире становится сыро и холодно, на улице теплее
Гость
20 апреля, 13:03
Интересно где вы живете, что у вас дожди и дома холодно.Бред.
Гость
20 апреля, 16:29
В смысле долго?16 апреля пишите.
20 апреля, 17:11
Гость
20 апреля, 16:29
В смысле долго?16 апреля пишите.
И что? В комментах выключить уже просят
16 апреля, 11:35
Хорошо, что у нас 10 отключили, дома хоть дышать стало нормально. Правда как всегда куча недовольных перед отключением, а после отключения все молчат в чате.
Гость
16 апреля, 11:26
Всю жизнь отключали 15 апреля. Среднесутосная давно уже ±8. В квартирах по ± 28. Лишь бы денег содрать побольше🤬 Мозги у Т Плюса отсутствуют, убавили хоть бы тепло!
Гость
16 апреля, 14:50
Дома +32, открываешь окна, сквозняк, дети по второму разу болеют, убавляйте тепло!!! Вы без мозгов что ли или до такой степени жадности дошли, что и летом готовы топить, что бы обобрать всех. Никак всё не нажрётесь, каждые три месяца цены поднимаются, перерасчёт не делаете вместе с Жкхашниками. Они не чинят, я вы домовые счётчики не ставите, и всё в карман. Теперь в тёплую погоду на всё 100 жарите, аж дышать нечем. У всего дома окна открыты, а вы всё шпарите! Убавьте температуру отопления!!!
Гость
19 апреля, 23:09
Гость
16 апреля, 14:50
Дома +32, открываешь окна, сквозняк, дети по второму разу болеют, убавляйте тепло!!! Вы без мозгов что ли или до такой степени жадности дошли, что и летом готовы топить, что бы обобрать всех. Никак всё не нажрётесь, каждые три месяца цены поднимаются, перерасчёт не делаете вместе с Жкхашниками. Они не чинят, я вы домовые счётчики не ставите, и всё в карман. Теперь в тёплую погоду на всё 100 жарите, аж дышать нечем. У всего дома окна открыты, а вы всё шпарите! Убавьте температуру отопления!!!
А в октябре мерзли, тепла не могли дождаться. По ходу мстят
Гость
20 апреля, 16:33
В сочи можно и раньше 15 апреля отключать.Страна большая и климат разный.😐
Гость
16 апреля, 23:46
Природу нельзя подчинить правилам. Необходимо более гибкий подход к отоплению. Если на улице уже +, но недостаточно чтобы отключить, необходимо доработать систему отопления, чтобы градус тепла в батареях был меньше. Не экономно. Даже студенты-иностранцы удивляются, что если жарко, у нас не отопление уменьшается, а окна открываются и улица греется
Гость
16 апреля, 12:46
В нашем доме южная сторона жарится, а северная в соплях сидит. Особенно у кого маленькие дети и пожилые больные люди. Даже в одном доме на всех не угодишь. Кому жарко выключите батареи.
Гость
16 апреля, 13:00
Гость, и с ломайте к..... собачьим!
16 апреля, 13:23
Ну если бы были краны, так наверное, не жарились бы, выключили. Но не у всех они есть, им что делать?
Гость
16 апреля, 13:54
16 апреля, 13:23
Ну если бы были краны, так наверное, не жарились бы, выключили. Но не у всех они есть, им что делать?
Я закрываю батарею большой тряпкой. У меня тоже нет винтелей.
Гость
16 апреля, 11:39
Да плевать им на людей, главное денег побольше содрать, им закон написан, в Тамбове 10 апреля мэр дал указ не топить, а у нас зимой трубы чуть теплые были, а в апреле горячие, куда только не звонила , толку ноль, в следующем году буду Хинштейну писать сразу, ему не все равно
Гость
16 апреля, 15:15
Езжай в Тамбов
Гость
16 апреля, 13:14
Какая разница, бабло всё равно дерут круглый год.
Гость
16 апреля, 13:08
В сентябре когда температура +20 опять включат отопление!!! Безобразие!!!
Гость
16 апреля, 15:07
Не провоцируйте народ,включать надо раньше чем остынут дома,чтобы не было сырости в квартирах
Гость
16 апреля, 11:21
Скоты!
Гость
16 апреля, 14:24
Прогноз Яндекса обещает с завтрашнего дня и до конца недели 24-26 град днём. Ура, погреемся!!!
Гость
16 апреля, 18:50
Да в Тольятти люди умнее однозначно.. с 17 апреля днем 25 тепло дают и отопление..это сколько инсультов спровоцируете... сейчас то все окна открыты Раньше и то 15 апреля отключали.. а теперь сами себе противоречите.. то про среднедневную температуру говорите а оказывается на людей просто наплевать..главное газовщикам денег побольше
Гость
16 апреля, 23:59
сдурели там совсем? ещё неделю ждать? на улице уже +20 о, батареи огненные...
Гость
17 апреля, 01:26
Скорее бы отключили это централизованное отопление! В квартирах жара и духота!!! У всех окна открыты круглосуточно! Получается, что отапливаем за свой счёт улицу 😡😡😡
Гость
17 апреля, 08:06
опять повышение за все комунальные.а вы задумывались как отмывают эти деньги эти пени через банки и все оплаты идут к хозяевам за границу.
Гость
18 апреля, 18:28
18 число, за оконом 20 градусов, я сижу как в бане, алёу
Гость
16 апреля, 17:44
Как торопятся отключить отопление,у самих дома со своим отоплением конечно тепло.Как всегда в мае холодно,снова включаем обогреватели.Неудели нельзя хоть на ночь в мае включать ещё отопление.Целый год оплачиваем.Зимой много раз отключали ,все чисто то ломалось.Всегда в мае холодно.
Гость
16 апреля, 14:18
Кран для кого на радиаторе придумали-то? Если бы еще счётчики тепла разрешили....
Гость
16 апреля, 15:50
Гость, у меня нет крана.
17 апреля, 19:10
Гость
16 апреля, 15:50
Гость, у меня нет крана.
Сделайте, это удобно
Гость
17 апреля, 21:57
а трубу ты куда денешь ???? или она у тебя холодная
Гость
20 апреля, 12:59
Не у всех есть кран на батарее, не надо считать себя сильно умными. Сварили всех, на улице 28,а они топят. Я так понимаю, что конечно у Лапушкиной кран, а на остальных наплевать. Что же вы о людях совсем не думаете. Одно вредительство, они же смотрят погоду, зачем же гадить, можно было хотя бы убавить. Насчёт денег быстро решаем, как собрать надо, а тут варитесь.
Гость
21 апреля, 16:40
Поставьте кран , кто мешает. Сейчас жарко а отключат отопление, и начнется похолодание. На южной стороне земля прогрелась а на северной нет. И люди живущие на северной стороне начнут мерзнуть. Особенно больные пожилые люди и детки. Вы думаете только о себе. 😠😠
Гость
21 апреля, 19:06
Гость
21 апреля, 16:40
Поставьте кран , кто мешает. Сейчас жарко а отключат отопление, и начнется похолодание. На южной стороне земля прогрелась а на северной нет. И люди живущие на северной стороне начнут мерзнуть. Особенно больные пожилые люди и детки. Вы думаете только о себе. 😠😠
+25, стояки отопления огненные. Детки уже с конца февраля дома ходят в шортах. Пожилым людям вреднее жара и духота. И как раз пожилые сейчас в шоке от счетов за отопление!!!
19 апреля, 02:29
Зимой еле топят,зато сейчас огненные батареи,издеваются что ли?
Гость
16 апреля, 11:58
Какие замечательные и главное правильное сформированное правительство Стригите этих 87 % чтобы ума набирались
Гость
16 апреля, 12:15
🤣👍👍👍👍👍 прально.
Гость
16 апреля, 12:28
Кому как ,а я рада, что отключают поздно. Все окна на северную сторону и под окном снег ещё не растаял. Такой холод от земли идет. Да если б отключали только отопление. Так и горячую воду ещё отключают. Раньше горячую воду летом отключали. И не надо переживать ,что денег за отопление больше возьмут. Возьмут столько сколько нужно.
Гость
18 апреля, 21:28
Оденешся, всю неделю за двадцать!!!
Гость
16 апреля, 15:30
В Борском уже со 2 отключили отопление, хотя всю зиму батареи и так чуть тёплые были, с обогревателями и на работе и в квартире, вот как экономят,, муп тепло,,
Гость
16 апреля, 15:51
Гость, там государственная контора греет, у них и так убытки. Им все равно. СамРЭК деньги не считает.
Гость
16 апреля, 12:58
Проверяйте квитанции на оплату теплоэнергии. Графа или столбец "С учетом коэффициента" увеличивает стоимость услуги на 50 (ПЯТЬДЕСЯТ) процентов. Оплата этого позиции добровольна. У кого в домах есть счетчики на тепло, можно с калькулятором эту арифметику проверить. Есть стоимость 1ГКалл. и есть показания по счетчику. Произведение этих цифр и есть стоимость услуги по отоплению. В Самаре об этой хитрости должны знать. Потребители тепла по сути переплачивают услугу и много переплачивают.
Гость
16 апреля, 13:59
Гнать Вексельберга
Гость
16 апреля, 17:47
У нас тоже угловая квартира,такая холод на будет.Платим за отопление круглый год и ещё за электроэнергию.Вклбчаем обогреватели.Все кто приказы устанавливает на отключение отопления у них же дома,а не квартиры.Поэтому плевать им на людей.Если сами бы жили в квартирах все чиновники отопление было бы круглый год....
Гость
16 апреля, 17:48
Бессовестные !Вот и начнут все снова болеть...
Гость
17 апреля, 12:16
Мы тоже звонили в управляющую компанию с просьбой убавить до парного молока, при температуре градусника на солнце 25 -28 г. батареи огненные, но нам объяснили, что это не в их компетенции. Пока не будет указа, об окончании отопительного сезона. Так вот и получается, что обогреваем улицу, а потом, за перетоп, завышенные квитанции.
Гость
17 апреля, 15:53
Московское шоссе- Ново-Вокзальная отключили!!! 😁
Гость
17 апреля, 19:16
Да почему не 18 жарко же,жутко спать
Гость
17 апреля, 23:54
Вексельберг убавь кран
Гость
17 апреля, 23:53
Вексельбергу всё мало
Гость
18 апреля, 03:32
У нас ещё и сейчас качает на всю
Гость
18 апреля, 03:37
Главное, чтобы потом по 1-3 градусов тепла не было, а то обычно отключают и сразу холодает так, что идешь греться в госучреждения. Хоть бы прогноз погоды смотрели и регулировали отопление.
Гость
19 апреля, 07:45
Сегодня +28, батареи не регулируются. Долго мы еще будем пользоваться правилами 19 века? Есть же метеослужба, и ее прогнозы редко врут.
Гость
19 апреля, 10:38
Очень жарко в квартирах, давно пора, ещё 10 числа было
19 апреля, 15:29
Дебилизм администрации налицо! На улице +27, но мы топим топим нам денег мало. К черту такое безоговорочно руководство
Гость
19 апреля, 18:35
Нашу жизнь превращают в Ад, кто остановит этот беспредел.
Гость
19 апреля, 22:19
19 апреля, жара чуть ли не 30 градусов, батареи шпарят, как будто специально над людьми издеваются, ироды 🤬
Гость
22 апреля, 06:14
У нас в квартире +33,5!!! Уже которую ночь не спим, запорная арматура на батареях отсутствует. Сегодня на работу... Мне седьмой десяток...
Гость
22 апреля, 09:51
22.04 батареи огненные, ничего не отключили...
Гость
22 апреля, 12:56
Все поедим в Тамбов, тики, таики, тики, Да🔥👀💃🕺
Гость
22 апреля, 13:05
Сегодня 22 апреля. И у меня батареи работают. Они там трубку мира курят чтоли? Зажарить меня тут хотите?
Гость
23 апреля, 00:31
уже 23 апреля батареи огонь в квартире 36 и что нам ждать?когда все таки отключат эти пытки теплом.