RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

с-з.

770мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Лето Где в Самаре запретили купаться Карта: показываем, на каких озерах в Самаре запретили купаться

Карта: показываем, на каких озерах в Самаре запретили купаться

В списке — более 30 водоемов

В список попало и озеро на Солнечной

Запрет на купание в большинстве водоемов Самары наделал немало шума. Мы уже рассказывали подробнее об ограничениях по отдыху на побережьях Волги и реки Самары. Теперь настала очередь озер и прудов, которых в городе очень много. Посмотрите локации на интерактивной карте.

Постановление о запрещенных для купания местах подписала мэр Самары Елена Лапушкина — всего их 77. Мы публиковали полный текст документа. Также составили список площадок и карту по запретам, которые действуют в любимой горожанами «Заволге». И собрали всю информацию по левому берегу Волги и реке Самаре.

Посыл властей прост. Они настаивают на том, что купаться можно только на официальных пляжах. В Самаре их всего 9. На диких пляжах опасно — ведь там никто не проверяет дно, глубину, качество воды и песка, не дежурят спасатели.

К тому же региональные власти ввели штрафы за купание в не оборудованных для этого местах — от 500 до 1000 рублей. Они прописаны в Законе об административных правонарушениях в Самарской области. Составлять протоколы могут административные комиссии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления