Лето Аномальная жара-2021 опрос На набережных Самары планируют продавать воду отдыхающим

На набережных Самары планируют продавать воду отдыхающим

Цена за литр не должна бить по карману горожан

Зоны отдыха планируют сделать комфортнее для горожан

В Самаре хотят пересмотреть организацию отдыха местных жителей на пляжах города. Об этом стало известно во время выездного заседания комитета думы областной столицы.

— В жару важно соблюдать питьевой режим. Значит, воду нужно продавать по розничной цене, без «пляжных наценок», — пояснили депутаты.

Кроме того, на набережной хотят оборудовать стационарные пункты продажи питьевой воды. Как считает спикер городского парламента Алексей Дегтев, цена за литр в таких точках тоже не должна бить по карману отдыхающим.

— Каждый будет знать, что кроме пляжных аксессуаров с собой не нужно брать громоздкие бутылки, — объяснил свою точку зрения спикер.

Как вы относитесь к идее продажи воды на набережных?

Положительно, в такую жару пить необходимо!
Отрицательно, непонятно качество такой воды
Воду беру с собой, но иногда нужно больше

Врачи рекомендуют в жару пить минимум 2–3 литра прохладной негазированной воды равномерно в течение дня. А вот алкоголь и сладкие лимонады они просят исключить из потребления.

Июнь в Самарской области выдался аномально жарким. Местами столбики термометров показывали рекордные +40 градусов. Однако, как сообщили представители Приволжского УГМС, в конце рабочей недели жара спадет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления