Лето Скоростные суда «Валдай» Как на крыльях: смотрим с высоты поездку скоростного судна из Самары в Ширяево

Как на крыльях: смотрим с высоты поездку скоростного судна из Самары в Ширяево

Правда, на постоянной основе «Валдай» начнет курсировать через Волгу гораздо позже

Стоимость поездки будет варьироваться от 800 до 1200 рублей

В Самаре скоростное судно «Валдай» опробовали на рейсе до Ширяево. Процесс снял с высоты видеоблогер.

Официально «Валдаи» будут возить пассажиров через Волгу только с 1 июля. Всего в навигации задействуют три судна, которые станут курсировать между Самарой, Ширяево и Винновкой.

Путь до Ширяево будет занимать около часа. По будням цены на билеты до Ширяево и Винновки стоят 800 рублей, по выходным — 1100 рублей. Водная прогулка на «Валдае» обойдется в 1000 рублей по будням и в 1200 рублей — по выходным. Перевозчик — судоходная компания ООО «СК «Волга-Трэвэл»».

По данным системсы «Контур.Фокус», ООО «СК "Волга-Трэвэл"» было создано в июле 2021 года. Владеет компанией на 99% Сергей Фофанов. У него также есть доля в крупных компаниях, связанных с охотой на диких животных, арендой недвижимости, строительством и обслуживанием судов. 1% компании принадлежит Родиону Светличнову. Сотрудников в «Волге-Трэвэл», согласно «Контур.Фокусу», нет.

К слову, каждому из «Валдаев» присвоят имя. Их хотят выбрать путем голосования. Список имен, из которых можно выбрать, и форма для голосования — здесь.

«Валдай 45Р» — речное мелкосидящее пассажирское судно на подводных крыльях. Предназначено для скоростных перевозок в светлое время суток. Судно ввели в эксплуатацию в 2018 году, серийное производство началось в 2019-м. Пассажировместимость — 45 человек, скорость — 65 км/ч, дальность плавания — 400 км.

Мы публиковали фоторепортаж о том, как выглядит скоростное судно «Валдай» внутри.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления