СЕЙЧАС -14°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В мэрии назвали причину затопления улиц Самары»

Вернуться к публикации
Все комментарии27
26 июля 2022 в 17:53

Причина одна. Самарский Белый дом.

Гость
26 июля 2022 в 16:36

В мэрии назвали причину затопления улиц Самары. "Потому что дождь был" - прокомментировала нам пресс-служба мэрии.

Гость
26 июля 2022 в 17:39

в самаре система дождевой канализации (вроде она ливнёвка называется, разве нет?) спроектирована и смонтирована кривыми ручками! сточные решетки выше уровня асфальта на горке. поэтому даже просто продолжительный дождь - стихийное бедствие и ЧП для пешеходов в первую очередь. и проблема эта останется, потому что чиновники, которые все эти работы планируют и бюджет делят, ногами не ходят, по пешеходным переходам в дождь не передвигаются. они не знают, каково это. мичурина реконструировали. что толку? попробуйте перейти после дождя на перекрестке с клинической! или проспект ленина/челюскинцев, он же на пересечении с первомайской - на пешеходных переходах моря разливаются. никому дела нет! хоть обпишись. только отмазки - ничего не можем сделать! а строить правильно дороги не пробовали?

А на что тогда она рассчитана,на моросящий или слепой дождик??

27 июля 2022 в 05:56

Одна и та же проблема каждый год

Коммунист
26 июля 2022 в 16:37

Неужели причина - дождь?

Другой гость
26 июля 2022 в 17:13

Раньше ливни не меньше были, но город почему-то не превращался в реку.

Гость
26 июля 2022 в 19:40

У вас все внезапно - дождь, зима, оттепель, вы ни к чему не готовы. Зато форумы проводите в Дубае по обмену опытом лучший город. Как Дубай ? не топит? Потому что там на совесть и с умом все сделано. Как сказал Матроскин - средств у нас хватает, у нас ума не хватает.

Гость
26 июля 2022 в 18:12

Ну да, конечно. Ливень раз в 100 лет - власть виновата, метель - тоже власть виновата.

Ромашка
26 июля 2022 в 19:17

Почему-то другого ответа и не ожидалось. 20 минут шёл дождь и пол Самары под водой. Представляю если бы ливень шёл весь день....

гость
26 июля 2022 в 21:49

посмотрите за кого голосуете и исё становится ясно. Никто без работы не останется, все при делах

ирина
26 июля 2022 в 21:16

Канализация была нормально построена ещё в советские времена. Но когда времена закончились, стали асфальтировать канализационные решетки. когда постоянно переходишь дорогу в одном и том же месте - это очень заметно, потому что перестаешь застревать каблуками в решетке

Евгения
27 июля 2022 в 10:17

Мне больше всего нравится, что вся эта вода сбрасывается в Волгу и Самарку без очистки. Купайтесь.

Гражданин
27 июля 2022 в 14:39

Ага, зимой снег, летом дождь, позорники!