RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Эксперт объяснил, почему в Самаре умирают деревья

14 июня 2024, 11:50
беда с озеленением в городе, мерша выдает порубочные билеты всем подряд, извела все деревья, новые не сажают, если сажают, то не ухаживают, ответ один- нет средств, мершу судить нужно за все уничтоженные и засохшие деревья с клумбами
Гость
14 июня 2024, 13:40
Зачем судить? Выставить счет за ущерб и пускай оплатит. Из своего кармана.
14 июня 2024, 14:41
Гость
14 июня 2024, 14:41
Зачем судить? Выставить счет за ущерб и пускай оплатит. Из своего кармана.
это раньше конфискацией называлось, сейчас у них вроде не принято
14 июня 2024, 09:27
А почему у хрущева в Сибире кукуруза не росла?
Гость
14 июня 2024, 10:11
А почему у бабы ... не рос?
14 июня 2024, 10:40
Гость
14 июня 2024, 10:40
А почему у бабы ... не рос?
Гость, А почему у тебя не вырос?
Гость
14 июня 2024, 12:42
14 июня 2024, 12:42
Гость, А почему у тебя не вырос?
Не поливали с мальства, вот и засохло...😫
14 июня 2024, 11:29
Химия убивает и людей и животных и все что растёт в этом гиблом месте...
Гость
14 июня 2024, 09:01
Ухаживать за растениями горзеленхоз не пробовал? А то все деньги и финансирование им подавай! Тля все съела...
Гость
14 июня 2024, 12:45
Эту Тлю надо к Ефремову отправить, иначе никакие деревья не приживутся в городе.😉
14 июня 2024, 15:24
Хватит удалять комментарии!
Гость
14 июня 2024, 09:31
"Не все приживаются" - это мягко сказано! Дай бог, если приживается один из десяти саженцев. На Клинической/Чернореченской туи погибли. Сейчас на Клинической между Чернореченской и Коммунистической погибают саженцы лип. Посадили на солнечной стороне и не поливают. А взрослые тополя, которые там раньше росли, спилили. Раньше тенечек был, а теперь ходим по раскалённому асфальту. Спасибо Азарову-Василенко-Лапушкиной.
Гость
14 июня 2024, 12:40
Спасибо - мягко сказано. Посадить их там в полдень и попросить рассказать, почему саженцы не поливаются - спецом, чтобы угробить и ещё бабла срубить?😠
Гость
14 июня 2024, 15:39
У Глуховой все приживается, на зиму в сквере на пл.Куйбышева стянет все горшки с туями, весной на место поставит, и все растет!
Гость
14 июня 2024, 17:04
Гость
14 июня 2024, 17:04
У Глуховой все приживается, на зиму в сквере на пл.Куйбышева стянет все горшки с туями, весной на место поставит, и все растет!
Глухова - преступница. Поднимите документы её по тендерам 😁. Там на 2 срока , как минимум .
Гость
14 июня 2024, 10:52
а поливать попробуйте, крепкие озяйственнички....
Гость
14 июня 2024, 11:25
Это точно) в этом году поливочную машину 1 раз видел, на следующий день после приезда нового врио.. Нужно наверное собрать совещание, разработать мероприятия , определить источник финансирования.. А если проще - мерше и прочим великим ....дюлей навешать
Гость
14 июня 2024, 12:48
денех хватило только чтоб кустики воткнуть, слава богу, хоть не вверх ногами... и отпраздновать😂
Гость
14 июня 2024, 09:46
Сначала песко-соляную смесь раскидывает красивый разбрасыватель, затем смесь смахивает щёткой на деревья красивый трактор. Только затем учёные дают разъяснения. Ну, не растут здесь деревья вдоль дорог!
Гость
14 июня 2024, 18:58
Это безызбежно.
Гость
14 июня 2024, 12:03
Подонки потому что занимаются благоустройством города!!! Им плевать на все и на всех!((
Гость
15 июня 2024, 10:03
А нормальные вообще существуют, или в хапуг перевоплотились?😞
Гость
14 июня 2024, 12:34
"С 2018 года власти Самары взяли на вооружение практику менять деревья в городе. Старые спиливают, а на их место сажают молодые липы и туи" - а можно список адресов, где вместо спиленных деревьев высадили липы и туи? мой обычный маршрут - Больничная, Мичурина, Осипенко, пр. Ленина, Новосадовая, Первомайская. в этом квадрате я НЕ вижу никаких посадок. в этом году до сих пор на газонах пр. Ленина старая листва лежит! не убирали ее! деревья сохнут, по Осипенко до пр. Ленина и по Ленина было по 2-3 ряда деревьев. скоро ни одного не останется. просто спиливают сухостой и все! местами даже и засохшие деревья годами стоят. о каких новых липах и туях вы пишете? пройдитесь по скверу Фадеева! там каждый год деревья гибнут. никто их не заменяет на новые. от департамента горхозяйства одни стандартные отписки - "мы рассмотрим возможность в рамках выделенного бюджета"... но бюджета этого хватает почему-то на то, чтобы сбрить траву, обрубить деревья. все. очень хотелось бы обратить на это внимание нового губернатора (пока врио)
Гость
14 июня 2024, 12:51
Никакой замены нет, сплошное очковтирательство и уничтожение деревьев.
14 июня 2024, 14:42
мне тоже так отвечали, ещё дополняли- осенью, весной или бюджет не выделен и так бесконечно года 3
Гость
14 июня 2024, 15:41
На моск.шоссе тополя стоят сухие, заменили бы новыми деревьями, те же липы посадили бы! Они сейчас так пахнут, когда цветут!
Гость
14 июня 2024, 09:47
А вы лапушкиной этот вопрос задайте. И заодно спросите, как применяемые в Самаре противогололедные реактивы влияют на здоровье людей.
Гость
14 июня 2024, 12:02
Везде одни вредители,и на"верху",и на земле.Почему всё.так убого.Где у нас хозяйственники...Где мозги?
Гость
14 июня 2024, 12:45
Химией затравили . Ждем когда Лапушкина уйдет. На Галактионовской пирамидальные тополя высадили, а после посадки деревья отливать их надо . Головы нет ни у кого не в мэрии ни в зеленхозе. Вот и результат. Мартышкин труд и отмывание денег и не маленьких
Гость
14 июня 2024, 11:29
А почему анютины глпзки и бархатцы погибли на Красноармейской у Алабина и дальше? Правильно, посадили и не поливали! А сейчас жара, надо каждый день поливать, земля сухая и трескается. Да ещё как поливали!!! Тяп- ляп- мимо, оросил проезжую часть и дальше поехал. А какая красота была, когда только цветы высадили в грунт! Глаз радовали...Сейчас же половина погибли, половина без листьев, засохли совсем! Где Зеленхоз? Он работает в Самаре? Кто его контролирует - отзовитесь!
Гость
14 июня 2024, 19:13
У Алабина вообще территория неухоженная стала, такой газон, там так развернуться можно в части озеленения, если бы грамотные люди озеленяли территории, но… Департамент Городского Хозяйства и Экологии, который отвечает и за дороги, и за деревья, и за экологию.. ну, результат его работ мы видим.
Гость
14 июня 2024, 13:29
"растения из Голландии, Югославии, Польши" Первая экономика Европы даже деревья не может импортозаместить. Скоро рубли не из чего делать будет.
Гость
14 июня 2024, 19:10
По всему городу стоят сухие деревья - это индикатор того, что нужно менять службу, которая отвечает на озеленение. Эти люди не справляются со своими обязанностями.
Гость
14 июня 2024, 09:20
ну туя вообще не нужна - не приживается, мерзнет и не красивая
Гость
14 июня 2024, 10:15
Не сравнивай со своей женой.
Гость
14 июня 2024, 13:09
Гость
14 июня 2024, 13:09
Не сравнивай со своей женой.
Где Вы видели его жену?
Гость
14 июня 2024, 13:31
Гость
14 июня 2024, 13:31
Где Вы видели его жену?
Во сне.
Гость
14 июня 2024, 19:09
Высаживать каждый год на больших площадях цветочки - это колоссальный кропотливый труд, который можно было бы облегчить, высадив на газонах многолетние кусты, что, в принципе, было бы куда красивее. И зелени больше, и кислорода. Только их же поливать надо и ухаживать, а бархатцы в этот год полудохлые все, ну и ладно.. и так сойдет.
Гость
15 июня 2024, 10:00
Скажите спасибо, что в плитку всё не закатали!😂
Гость
16 июня 2024, 12:57
Гость
16 июня 2024, 12:57
Скажите спасибо, что в плитку всё не закатали!😂
Так в процессе…
Гость
14 июня 2024, 09:14
Почему желтеют? Потому что кошельки по всему городу шляются. Один кошелек после пятюни может погубить до десятка деревьев.
Гость
14 июня 2024, 10:13
Кошелек, кошелек, какой кошевек?
Гость
14 июня 2024, 10:10
Сажайте в Кошелеве. У нас почва хорошая и люди живут. а в Самаре люди злые.
Гость
14 июня 2024, 13:33
В Самаре даже губернаторы не приживаются. Всех их потеряли безвременно.
Гость
14 июня 2024, 19:06
Все верно, абсолютно нет грамотного ухода за деревьями. Деревья гибнут из-за халатного отношения служб, которые должны обеспечивать этот уход.
Гость
14 июня 2024, 09:21
Возвращают ли деньги в бюджет?
Гость
14 июня 2024, 10:14
Где ты это видел?
Гость
14 июня 2024, 13:09
Гость
14 июня 2024, 13:09
Где ты это видел?
чё
Гость
14 июня 2024, 09:05
нужно бежать из Самары могучим ураганом!
Гость
14 июня 2024, 10:14
Милости просим на дальневосточный гектар.
Гость
14 июня 2024, 08:57
в самаре и люди умирают
Гость
14 июня 2024, 09:37
Тут погибают не только в Самаре и в Краснодарском крае тоже. Они чем-то заражены, мне так кажется.
Гость
14 июня 2024, 17:02
Вы все умрёте 87% 🐐🐐🐐😁. Вы этого хотели. И дети ваши погибнут от того будущего что вы им поддержали.
Гость
14 июня 2024, 17:02
😡👍👍👍
Гость
14 июня 2024, 17:07
Лапушкина была в доле с Глуховой. Есть беспрекословные доказательства.😡 почему в 1 камеру несажаете ?
Гость
14 июня 2024, 17:07
😡😡😡
Гость
14 июня 2024, 21:25
А почему не задают вопрос -почему в Самаре нет зеленых газонов ? Ответ тот же -ухаживать надо и на это есть горзеленхоз
Гость
15 июня 2024, 00:13
А почему ГЛ районов молчат? Сколько говорили гл Самарского района Радюкову Наладьте полив? Почему ЭКОМЕД безобразничает летом не производит полив а зимой все сносит при чистке снега? Потому что боиться слова сказать и выйти на мэра тк все повязаны одной веревочкой!
Гость
15 июня 2024, 00:27
Утверждают, что с улицы Куйбышева деревья пересадили. Ну, яму выкопали и воткнули. А такие деревья отливать надо усиленно, в такую жару, как сейчас, особенно. Как это осуществляется, контролируется или опять просто спишут?
Гость
15 июня 2024, 04:56
Аа.. Из той же категории, что и "почему много ворон"?... Барыги, кассиры, таксисты и "погоны, разные". Грязь, запустение и кладбища - ну и какие деревья тут приживутся?
Гость
15 июня 2024, 10:49
Деревья вдоль дорог закатали в асфальт, а раньше деревья весной вскапывали чтобы корни "дышали".
Гость
15 июня 2024, 10:51
У нас хуже чем в Средней Азии, а там дефицит воды.
Гость
15 июня 2024, 23:10
А может просто не стоит вырубать все подряд бездумно?
Гость
17 июня 2024, 16:16
На ул Степана Разина постоянно заливает из за засоров канализационные колодцы , из -за этого гибнут растущие рядом деревья , в стоках же химия , фейри всякие . Но Жульсервис и РКС ведут меж собой постоянную борьбу-кто должен очищать колодцы .....а воз и ныне там . А Администрация Самарского района куда смотрит ??? Удачина Галина
Гость
17 июня 2024, 16:15
На ул Степана Разина постоянно заливает из за засоров канализационные колодцы , из -за этого гибнут растущие рядом деревья , в стоках же химия , фейри всякие . Но Жульсервис и РКС ведут меж собой постоянную борьбу-кто должен очищать колодцы .....а воз и ныне там . А Администрация Самарского района куда смотрит ???