RU63
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Самаре
Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

сев.

771мм 48%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

10 фантастических фото из Ботанического сада в Самаре

Гость
1 августа, 18:19
жаль ботанический сад... в 2023 южную часть сада незаконно перевели из особо охраняемых земель - категория земель памятник природы, под общественные. земля теперь не принадлежит университету, а застроена религиозным сооружением. Сад пережил ВОВ, лихие 90е, но не пережил попов и их пособников в 20-е...
Гость
1 августа, 21:21
Да не переживайте Вы так). История показывает, что если где то кто то пытается всех "осчастливить" насильно, то это, как бы помягче, - ненадолго...)). А там и земли, отобранные у основанного в СССР ботанического сада наглым ...., вернутся... Когда эту землю отбирали и передавали РПЦ, никто же у общественности местной особо ничего и не спрашивал? Вернее, общественность была категорически против узаконивания этого самостроя... Не правда ли?) Ну а в таком случае, извиняйте, будущее самостроев не гарантировано.))
Гость
3 августа, 13:24
Скоро времена настанут другие, много чего изменится в стране и мире.
Гость
2 августа, 10:26
позор... В лес нельзя, а парк в черте города - по "разрешению".... Скоро на детские площадки, можно будет выходить только по расписанию.
Гость
2 августа, 10:50
политика одна - дышите полной грудью и впитывапйте, как губка городской смог, чтобы он дошел до каждой клетки вашего организма и там накапливался..... Политика - чтобы люди не имели возможность заниматься спортом с пользой для организма и/или просто дышать чистым воздухом, для самоочищения легких и снабжения клеток организма полноценным кислородом.
Гость
2 августа, 14:14
Гость, В лесу некоторые костры жгут, а в ботанике рвут всё подряд.Вот из за таких и ограничения.
Гость
2 августа, 14:59
Гость
2 августа, 14:14
Гость, В лесу некоторые костры жгут, а в ботанике рвут всё подряд.Вот из за таких и ограничения.
! -при коммунизме и ельцине, всегда жгли и ничего не случалось. Потому что обучали, что и как. 2 - что мешает так же сытым и жадным, оборвать цветы и нагадить в саду, но они это сделают в установленные часы. 3 - почему на украине нет пожаров после снарядов, боевых машин, костров? А проверяющие по лесам пешком ходЮт и ловЮт нарушающих "режим"?
Гость
1 августа, 19:18
Не каждый туда может попасть еще, в выходные - он не работает, а в будни - работаем все мы...
Гость
2 августа, 14:12
Чапай, Было бы желание.
Гость
3 августа, 10:03
Ботсад работает по выходным, в статье даже время указано.
Гость
2 августа, 06:45
Ботанический сад самый неухоженный парк в городе. Часть парка отдали под церковь. Деревья вырубили пропали белки. Вложили миллионы на реконструкцию, а туалет яма с дыркой и дорожки гравийные, по которым ходить тяжело пенсионерам и не проедет инвалидная коляска.
Гость
3 августа, 13:25
А вот и неправда. Белки в Ботаническом саду живут. И их достаточно много. Я лично их несколько раз там кормил.
Гость
3 августа, 23:11
Гость
3 августа, 13:25
А вот и неправда. Белки в Ботаническом саду живут. И их достаточно много. Я лично их несколько раз там кормил.
Вот где их логово! Видимо, они оттуда на 67 ко мне на Финютина кажный день приезжают
Гость
1 августа, 18:22
Когда были открыты игровые аппараты, директриса Ботанического сада - миллионы просаживала в зале, что находится в ТЦ « Русь на Волге»!!!! Думаю не зарплатные просаживала! Я сам лично видел эту картину неоднократно!
Гость
1 августа, 18:54
А где деревья, на которых булки растут?
Гость
2 августа, 11:46
Обычный парк, ничего особенного.. А местами просто непролазные дебри, мимо которых страшно идти.
Гость
2 августа, 14:20
В парке Мира, что находится на Мос. шоссе были клумбы с цветами.Так вот во время прогулки, дети некоторых посетителей залезали в клумбы и топтались по цветам, рвали их, а родители умилялись.А по ночам местные жители приходили и выкапывали петуньи.Вот и делайте выводы.
Гость
3 августа, 13:22
Ботсад особенно прекрасен весной и осенью!
Гость
3 августа, 19:35
Ботанический сад содержать-слишком большая роскошь. Поймите, люди, не каждый бюджет потянет. Оттого и все недостатки. А то, что кто то отобрал, так это может и к лучшему, хоть порядок наведут.
Гость
6 августа, 16:40
Красиво там внутри. Каждый уголок уникален. Белок прошлый год кормил. В этом не вижу. Да, жаль зимой ботанический сад закрыт. Хорошо было бы погулять там в январе. Зимние фотографии были бы замечательны. Видимо у города нет денег на расчистку дорожек от снега.
Гость
6 августа, 21:27
Больше десяти лет назад была. Хотелось бы ещё побывать. Хорошо, что у нас есть такое место. Вообще заботиться о парках и озёрах как заботиться о своей душе.
Гость
6 августа, 23:02
Позорище
Гость
7 августа, 10:58
Выглядит как обычный лес. Очень неухоженно. Не сравнить с Никитским ботаническим садом.
Гость
1 августа, 18:40
А ещё на территории сада в этом году появились бродячие собаки.Администрации нужно решить вопрос.
Гость
1 августа, 18:53
Сами вы сабаки. Мы издаля на 67 приехали посмотреть а вы сабаки