RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Лето Жителям Самарской области запретили посещать леса

Жителям Самарской области запретили посещать леса

Нарушителей оштрафуют

Жителей региона просят воздержаться от прогулок в лесах

В Самарской области установили новый запрет на посещение лесов. Об этом сообщили представители Министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования региона.

— Ограничение связано с повышенным уровнем пожарной опасности. Гражданам нельзя будет посещать леса с пятницы, 17 июля, до 26 июля, — пояснили представители ведомства.

Нарушителей ожидают крупные штрафы. Для простых граждан сумма варьируется от 4000 до 5000 рублей, должностным лицам предстоит заплатить от 25 000 до 40 000 рублей. Самое большое наказание предусмотрено для юридических лиц — от 300 000 до 500 000 рублей.

Особый противопожарный режим в Самарской области начал действовать с 8 апреля. Его ввели на неделю раньше из-за участившихся случаев природных пожаров и пала травы.

В связи с этим жители Самарской области должны соблюдать несколько правил поведения. В лесах им нельзя разводить костры и работать с открытым огнем. Более того, при наступлении IV и V классов пожарной опасности леса будут закрыты для посещения. Также дачникам нельзя сжигать мусор, сухую траву и отходы на своих участках.

Информацию о классах пожарной опасности будут обновлять ежедневно. Её можно будет узнать на сайте Министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования в разделе «Пожароопасная обстановка».

Особый противопожарный режим устанавливают в регионе ежегодно. За его нарушение предусмотрены административные штрафы.

В апреле и мае жителям Самарской области запрещали посещать леса и из-за угрозы распространения COVID-19. Нарушителям пригрозили двойными штрафами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления