По моему, единственное, чем может гордиться аэропорт Курумоч - это абсолютная бестолковость и неорганизованность процессов, в т.ч. связанных с личным досмотром. Да, теперь они (автоматы) способны среагировать на фольгу в сигатерной пачке, но... фольга не является даже потенциально опасной.
А вот тот факт, что однажды провожая знакомых в Москву я дошел по посадки, а затем вернулся через красный коридор обратно - вот это показатель полнейшей безалаберности. И случилось это не в мохнатые годы, а вот буквально. Будь я террористом, от Курумоча уже год было бы только мокрое место.
А вы говорите техника, новые системы... Разруха - она в головах!
Гость
21 февраля 2012, 14:42
"Разруха - она в головах!" (с). Абсолютно верно! В вашей голове - тоже, потому что судить о том, в чем не разбираешься, да еще и делать выводы - первый тому признак.
Гость
21 февраля 2012, 14:50
Интересно, где вы нашли красный коридор при вылете в Москву?! :-))) Закусывать надо, а то так и до Америки можно пешком дочеляпать :-)))
Гость
28 февраля 2012, 14:37
Гость
21 февраля 2012, 14:50
Интересно, где вы нашли красный коридор при вылете в Москву?! :-))) Закусывать надо, а то так и до Америки можно пешком дочеляпать :-)))
Справа, горемычный Вы мой. Или, если выходить - то слева. Но, Вы же - как свиньи, голову вверх не поднимаете, потому и не знаете.
Гость
17 февраля 2012, 11:49
Ну нечем хвалиться в нашем Курумоче, нечем!!! Ну не надо печатать вот этих статей, потому что они вызывают у читателей бывавших в Курумоче только злобу. Если в общем по ситуации, то прилет\отлет за рубеж это вообще отдельное приключение. Процесс неорганизован и происходит очень небыстро. К тому же меня лично не хотели выпускать\впускать в страну лишь только на том основании что у меня полное совпадение по ФИО с кем-то где-то когда-то накосячевшем. Ну вообще смех! Типа ФИО это очень уникально. Один раз по прилету полтора часа у них просидел пока разбирались, а в другой раз задержали отлет всего самолета пока со мной опять разбирались. Правда, ради справедливости, должен сказать большое спасибо товарищу из безопасности в дорогом костюме и с внешностью банкира (к сожелению он не представился) за то что пообещал разобраться в моей ситуации и в конце-концов разобрался! Но еще раз повторюсь что в плане организации процессов в Курумоче хвалиться нечем.
Гость
21 февраля 2012, 14:44
Ситуации подобные Вашей могут происходить (и происходят) не только в Курумоче, но и в любом другом аэропорту, в том числе зарубежном.
Гость
22 февраля 2012, 10:18
Гость
21 февраля 2012, 14:44
Ситуации подобные Вашей могут происходить (и происходят) не только в Курумоче, но и в любом другом аэропорту, в том числе зарубежном.
Меня точно также успокаивали в Курумоче, когда все остальные сидели в самолете, а я на госгранице, НО мне от этого не было легче, т.к. это случилось со мной, причем дважды, именно в Курумоче. Если случится в другом аэропорту, в том числе и зарубежном, то тогда и напищу.
Гость
17 февраля 2012, 10:35
Позорище, а не аэропорт!
Гость
21 февраля 2012, 16:44
убрали именно по этой причине. Об этом еще в прошлом году по самарскому ТВ говорили. Так что следи за новостями
Гость
22 февраля 2012, 07:06
А при чем тут новости вообще?! Хочешь получить искаженную информацию - смотри новости )))
А сканер в Самаре, кстати, был всего один и не для всех обязательно, а только для того, кто хотел - на коммерческой основе по специальной карте.
Гость
22 февраля 2012, 20:08
Гость
22 февраля 2012, 07:06
А при чем тут новости вообще?! Хочешь получить искаженную информацию - смотри новости )))
А сканер в Самаре, кстати, был всего один и не для всех обязательно, а только для того, кто хотел - на коммерческой основе по специальной карте.
ты где видел вообще, чтоб пассажиры сами выбирали форму досмотра, да еще за это и платили?
Гость
16 марта 2012, 15:43
Гость
22 февраля 2012, 20:08
ты где видел вообще, чтоб пассажиры сами выбирали форму досмотра, да еще за это и платили?
Дело в том, что в Самаре была программа для часто летающих пассажиров (такие есть за границей, в США знаю), платишь за пластиковую карту, подаешь свои данные, тебя проверяют, и ты проходишь по спец.коридору за 20 мин. до вылета. Вот эти пассажиры и ходили через тот сканер.
Гость
20 февраля 2012, 16:56
Вот нашим людям только бы все обхаять! Да если б полиция там плохо работала, то в нашем аэропорту постоянно бы случались какие-нибудь происшествия. Так что отлично работает линейный отдел!
Гость
21 февраля 2012, 14:48
Это точно. Психология такая, рабская что ли... Всё, что за бугром хорошо, а всё что дома - плохо(((
Гость
28 февраля 2012, 14:45
П-ха... кто хочет увидеть нормальный (по-настоящему нормальный, без оговорок) аэропорт в России - велкам в Кольцово. Не надо даже весь мир облетать. Вроде ничего хитрого, и дело даже не в том, что он новый, а банально в том, что когда вылетает/прилетает одновременно несколько рейсов, работают все существующие и дополнительные пункты оформления и досмотра.
А не ленивые девчонки и мальчишки в двух окошках и одним входом. Вообще, такую же дурь, с одним входом я встречал только в Пулково (из тех аэропортов, которые претендуют на то, что они нормальные). А все остальные честно признают: мы - так себе аэропортик, без лишних понтов.
И только Курумоч у нас самый-самый... только приезжайте, пожалуйста, за 2-3-4-5-6 часов до вылета (по мере того, как досмотр будет усложнятся), а иначе вы не успеете. Да, нет, родные - это вы не успеете, а я за 45 минут до вылета приехал. И смирно "угу-кать" в ответ на разгильдяйство не планирую. А уж когда это разгильдяйство ещё и воспевается... у меня просто терпения не хватило.
Гость
16 марта 2012, 15:46
Правила - они для всех правила, и под ними всегда есть четкие основания.
Попробуй, родной, приехать, скажем, в Шереметьево за 45 минут до вылета - и пой там свою песню... А еще лучше попробуй приехать за 45 минут в какой-нибудь Франкфурт! И скажи им, что они сами не успели тебя обслужить. Вот где ты "наугукаешься" )))))))
Гость
21 февраля 2012, 14:47
"Из-за большого количества жалоб сканер пришлось убрать" (с) - это что за чушь? Автор текста явно начиталась интернета про американские сканеры. В России не может быть "большого количества" подобных жалоб, а уж тем более никогда из-за этого не уберут сканер. Наверняка причина была в другом.
Гость
22 февраля 2012, 08:39
Я облетал весь мир практически. Нормальный в Самаре аэропорт. Только при чем тут полиция? досмотр вроде проводят службы авиационной безопасности, а полиция - по правонарушениям работает.
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
6 м/c,
южн.
771мм 73%Чемоданы – вверх, пистолеты – за борт!