перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Дефицит полисов ОСАГО: миф или реальность?

8 сентября 2014, 12:22
Гость
8 сентября 2014, 17:02
Какой еще миф?? Нигде нет(
Гость
9 сентября 2014, 11:56
Я страховал в интач и отстоял такую очередь, которая мне не сниласьи в Советское время, когда я покупал синюшных кур.
Гость
9 сентября 2014, 13:51
Две недели назад покупали машину, проблем со страховкой вообще никаких, позвонил своей страховщице, оформленный полис был готов к нашему приезду, цена порадовала, сделали скидку. Так что проблем вообще никаких.
Гость
9 сентября 2014, 15:09
приоткройте завесу тайны тогда...где Вы страховались?мне вот в "Ресо" страховку от инцефалита навызяли)
Гость
9 сентября 2014, 16:21
Гость
9 сентября 2014, 15:09
приоткройте завесу тайны тогда...где Вы страховались?мне вот в "Ресо" страховку от инцефалита навызяли)
росгосстрах
11 сентября 2014, 17:42
Гость
9 сентября 2014, 15:09
приоткройте завесу тайны тогда...где Вы страховались?мне вот в "Ресо" страховку от инцефалита навызяли)
А мне в нагрузку к ОСАГО страховку от минтов недорого продали.
Гость
8 сентября 2014, 16:12
Уж сто тысяч раз писали: оформите официальное заявление в любой желаемой вами ближайшей страховой компании, по форме установленной правительством РФ, о своем желании застраховать авто в этой компании. В установленный срок - а это, кстати, 3 рабочих дня - с вами заключат договор ОСАГО. Без дополнительных услуг. По стандартному тарифу, по которому вы проходите. ОСАГО - это обязательное страхование как для автовладельцев, так и для страховых. Раз решив выйти на рынок ОСАГО страховая компания уже не может пойти в отказ НИ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ. Конечно, не могу исключить, что какая-то страховая компания может все-таки пойти на рожон и написать вам официальный же отказ. Обычно, это страховые компании, которые уже банкроты и знают, что их дни сочтены (нужны ли вам такие), или конкретный человек в этой компании устал работать в страховом бизнесе. Все, других вариантов нет.
Гость
9 сентября 2014, 12:49
Так то оно так, но они обязаны заключить полис в течении 30 дней, согласо действующему законодательству.
Гость
9 сентября 2014, 15:14
Гость
9 сентября 2014, 12:49
Так то оно так, но они обязаны заключить полис в течении 30 дней, согласо действующему законодательству.
Выдать полис. Договор с вами заключить обязаны сразу. После этого вы переходите в состояние человека застрахованного, но без полиса. Я не спорю, предложенный мной вариант требует усилий с моей стороны, написать заявление по форме, почитать законы, озаботиться этим заранее наконец, но... в противном случае, можно докупить ненужных доп.услуг. А так, чтобы сидя на попе вспомнить про ОСАГО в последний день и решить все без проблем - ну, я считаю, это и не справедливо :)
11 сентября 2014, 17:48
Тим, не говори глупостей. Вас просто отправят к какому нибудь агенту, а агент тут же испарится как только сообразит, что вы пытаетесь оказать на него давление. Вы просто физически не найдёте никого , кто бы мог вам написать отказную. Все будут посылать вас к агентам, а агенты как правило работают не в офисе, а дома. И проблемного клиента к себе домой ни под каким предлогом не пустят.
Гость
9 сентября 2014, 12:45
Меня вообще взашей вытолкали из офиса. А сотрудница показала при этом неприличный жест и ткнула каблуком в живот.
Гость
9 сентября 2014, 13:23
А диавола она при этом не вызвала?)
Гость
8 сентября 2014, 18:11
Вот,кстати,в интач без проблем оформляют полис ОСАГО без дополнительных страховок.поэтому там и очередь.сам 2 месяца назад застраховался в этой компании.а девушка(кстати симпатичная) там всегда одна работает.
Гость
8 сентября 2014, 19:04
24 августа, в последний день страховки, пошел и оформил осаго без проблем. Страховая интач
9 сентября 2014, 10:49
Это называется государственное регулирование цен. Хотите страховочку ниже себестоимости - получите дефицит и черный рынок. И эти же люди собираются инспектировать торговые сети на предмет завышения цен на продукты. Наверное, пора запасаться крупой и макаронами.
Гость
9 сентября 2014, 12:32
Это конец!
Гость
9 сентября 2014, 08:32
Все понятно кругом бардак,кто что хочет то и делает. В какой стране и с какими законами мы живем ???
Гость
9 сентября 2014, 13:27
да лишить лицензии одну страховую компанию за непродажу полиса ОСАГО, остальные в очердь выстроятся чтобы продать. Регулятор не работает!!!