RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Дороги Самары накроет «Зеленая волна»?

Гость
6 августа 2015, 22:23
Все это показывает уровень компетентности людей, занимающихся этим вопросом. Можно сколько угодно загонять пешеходов в подземные переходы, заставить весь город дорогостоящей техникой ("умными" светофорами), но пока в городе всего четыре улицы при таком количестве автотранспорта - никаких подвижек не будет. Только деньги потратят.
7 августа 2015, 09:07
Дороги в Самаре уже давно накрылись ценным пушным зверем.
7 августа 2015, 11:31
"Во многих крупных городах" дороги ремонтируют на совесть, а не до следующего сезона. И на реконструкцию деньги находят и на развитие. И это - даже в дотационных регионах! А, ну да... Мы ж тоже уже не донор, благодаря эффективной команде...
Гость
7 августа 2015, 09:07
Не понятно, при чет тут приставка нано- к светофорам? Нано- это 10 в минус 9 степени. Как это соотносится со светофорами не понятно. Или надо взять обычный светофор и умножить его на 10 в степени -9 и мы получим мааааленький светофорчик.
Гость
7 августа 2015, 11:00
Нано в свете Сколково - это "супер!", это "вау!". Автор-девочка. Ну че пристали-то, эрудиты! :)
Гость
10 августа 2015, 16:25
"Нано"- столько денег останется в бюджете области после установки. Очередное горе от ума.
Гость
10 августа 2015, 21:07
Гость
10 августа 2015, 21:07
Нано в свете Сколково - это "супер!", это "вау!". Автор-девочка. Ну че пристали-то, эрудиты! :)
Что этой девочке в уши напели, то она и написала. Ну напутала некоторые вещи, непрофессионалам это можно, но когда после этого, так называемого АСУДД, город встанет в еще большую *опу... Пример Авроры/Гагарина нам в помощь... Пока этого светофора не было - все худо - бедно, но ехало, а когда его запоставили наши "дорожные горе-специалисты" все стоит...
Гость
10 августа 2015, 17:22
дайте мне закупить их,тоже крузак на откатах куплю себе(((
Гость
7 августа 2015, 02:47
Предлагаю оборудовать дороги Самары ровным асфальтом и пулеметом с автоматическим самонаведением в местах где бабки не смотря перебегают дорогу вне пешеходного перехода а так же в местах где потенциальные пассажиры ломятся на проезжую часть заметив трамвай где-то на горизонте.
Гость
6 августа 2015, 18:37
.......... и не отпустит)))))))))))))))
6 августа 2015, 18:49
Какие еще "нано-светофоры"?
Гость
7 августа 2015, 14:37
Первый раз обещалистую песню о введении в городе системы "Зеленая волна" я слышал от наших властей еще в 70-е годы прошлого века
Гость
7 августа 2015, 10:15
А может не надо ставить телегу впереди лошади - сначала сеть хороших дорог сделать? А то получится как с метро, через...
Гость
7 августа 2015, 15:25
.......грязь убрать))))))) тоже надо...
Гость
10 августа 2015, 16:27
шутить изволили)) им видней, что впереди движется а там народ серьёзный
Гость
6 августа 2015, 22:48
162 млн????За светофоры???
Гость
7 августа 2015, 10:38
Не за светофоры. За СОФТ! практически все уйдет на пару серверов с неким очень умным софтом, который будет имеющиеся светофоры включать и отключать.
Гость
6 августа 2015, 19:42
Как же они все надоели с этим ЧМ 2018!!!!