RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

На скорости 120 км/ч: новую дорогу до аэропорта Курумоч откроют в декабре

Гость
25 ноября 2017, 19:59
По ПДД РФ максимальная скорость даже на автомагистрали ограничена 110км в ч.
Гость
25 ноября 2017, 22:09
А они разрешат что бы ГБДД собирали нарушителей пачками. Деньги за стройку возвращать надо.
Гость
25 ноября 2017, 22:45
а если повышающий знак? на мкад знак 100, на Салавата Юлаева 80, хотя город
Гость
25 ноября 2017, 23:40
У вас старые сведения. В августе 2013 вступили в силу изменения в Правила дорожного движения (Постановление Правительства Российской Федерации от 23 июля 2013 года № 621, подписанное председателем правительства Дмитрием Медведевым), среди которых есть очень важные поправки, относящиеся скоростному режиму движения. В новом примечании к пункту 10.3 сказано: «По решению собственников или владельцев автомобильных дорог может разрешаться повышение скорости на участках дорог для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью. В этом случае величина разрешенной скорости не должна превышать значения 130 км/ч на дорогах, обозначенных знаком 5.1, и 110 км/ч на дорогах, обозначенных знаком 5.3».
Гость
25 ноября 2017, 21:44
На МКАДе стоит 110 ограничение. А в Самаре 120 будет? Странно как-то!
Гость
26 ноября 2017, 14:58
На МКАДе 100
Гость
26 ноября 2017, 10:55
это о 3 километрах столько разговора???
Гость
25 ноября 2017, 17:48
сколько километров можно будет ехать с такой бешеной скоростью?
Гость
25 ноября 2017, 20:11
нисколько)
Гость
26 ноября 2017, 01:16
Прямые участки маленькие по длине, много поворотов. Нашим мало соображающим водителям, постоянно нарушающим скоростной режим, нельзя разрешать ездить с такой скоростью, будут биться.
Гость
26 ноября 2017, 08:55
Гость
26 ноября 2017, 08:55
нисколько)
хорошо! тогда по другому вопрос задам: а сколько км от аэропорта до того места, где надо будет снизить скорость до 90?
Гость
26 ноября 2017, 11:04
А на 22-го партсъезда от Победы до Норда движение утром и вечером пять км/час. И это естественно, ведь по ней *** на работу и с работы ездит. Да еще "работающие" пенсионеры примазываются к ним.
Гость
27 ноября 2017, 12:32
да и сейчас минут 40 уходит на дорогу от аэропорта до золотого яблока. Вчера в очередной раз заметил. Теперь уже не полтора часа как раньше.
Гость
27 ноября 2017, 13:01
ну насчет 40 минут -это брехня, сам езжу каждый день от Революционной+М.Шоссе до Жареного Бугра, рекорд -45 минут после 23-00, а тут от аэропорта до зол. яблока-минимум 1 час...
Гость
27 ноября 2017, 13:01
Участок от выезда с Березы/Аэропорт до спуска к Волжскому - 8км. Пока разгонишься, пока затормозишь - максимум 10 минут езды по "скоростному участку". При этом надо еще будет уследить, что бы въезжающие с других прилегающих дорог никто в бочину не влетел... Там и на 90км/ч столбы сбивают, а на 120 - надо сразу отбойники ставить, как на "Формуле 1"
Гость
26 ноября 2017, 01:11
"По левому (путепроводу) автомобилисты будут ехать в сторону Курумоча, по правому — в обратном направлении." У нас разве левостороннее движение?
Гость
26 ноября 2017, 10:07
Это как глядеть, если в сторону Волги - все верно)
11 декабря 2017, 14:51
А почему "конструкции прикручивают вручную"? На гайковёрты денег не осталось?
Гость
24 октября 2018, 03:00
Гайковерт может затянуть посаженную гайку, но наживить все равно её в ручную надо. А поскольку особых усилий затяжки не надо, они прекрасно закручиваются руками, - ни разу не видел чтоб даже самые передовые конторы с гайковертами барьерку ставили.
Гость
27 ноября 2017, 01:21
Самое главное-вторую петлю на развязке так и не сделали.Из-за этого почти каждый день вижу ДТП (весьма серьезные) по направлению заезда на развязку со стороны Тольятти.А план этой петли есть с советского времени.И даже отсыпка имеется...
Гость
28 ноября 2017, 10:32
Когда эту скоростную дорогу сделают платной?
Гость
29 ноября 2017, 16:20
При 60 и 90 км\час разбиваются на смерть. Тише едешь, дальше и ЦЕЛЕЕ будешь.