RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
24 комментария к публикации

Колея на дороге и открытые люки: что еще скрывает многострадальная улица Луначарского?

Гость
26 апреля 2018, 18:22
и почему у нас все через одно место?!
Гость
27 апреля 2018, 07:40
Да потому что никто ни за что ответственность не несет: ни те, кто делает, ни те, кто проверяет тех, кто делает. Даже если в контракте на проведение строительства или ремонта дороги прописаны какие-то санкции к исполнителю по качеству работ, никто его не наказывает. Как пример - ООО, которые в 2013 году делали ремонт ул. Победы, ул. Физкультурной, ул. Стара-Загора, ул. Тухачевского, ул. Мичурина, пр. Кирова. А самый яркий пример ведения дел по-самарски - ООО "Спецстройтехника", которое в том же 2013 году ремонтировало капитально ул. Олимпийскую. ООО нет, а люди, которые принимали у них работы сидят в теплых креслах в уютных кабинетах, как и раньше.
Гость
27 апреля 2018, 18:49
потому что мы все сидим и в комментариях возмущаемся. это максимум на что способен гражданин россии при недовольстве. а теперь поставьте себя на место чиновника. ну никто же ему в лицо это не говорит, перед людьми он не отвечает. я бы тоже так же поступал на его месте
Гость
28 апреля 2018, 12:07
Гость
28 апреля 2018, 12:07
потому что мы все сидим и в комментариях возмущаемся. это максимум на что способен гражданин россии при недовольстве. а теперь поставьте себя на место чиновника. ну никто же ему в лицо это не говорит, перед людьми он не отвечает. я бы тоже так же поступал на его месте
Красава в точку
26 апреля 2018, 18:59
"Тротуар перед станцией метро Алабинская и вовсе упирается в огромную гору земли." Может "Российская"???
Гость
26 апреля 2018, 18:21
Нет там никакого ресторана "Фигаро" давно уже... А все остальное - жуткая жуть!
Гость
26 апреля 2018, 19:36
Да да да. Надо перенести сдачу на 2020 год. А потом забыть про эту улицу на совсем. Все ж давно решено наверное
Гость
26 апреля 2018, 19:01
Посмотрите полностью от начала до конца следующие улицы: 22 партсъезда, ново-вокзальная, карла-маркса, ташкентская, алма-атинская, проспект Кирова, олимпийская, дачная, стара-загора, гастелло, челюскинцев, Владимирская, мичурина, энтузиастов, заводское  шоссе, самарское шоссе, зубчаниновское шоссе, аэропортовское шоссе, металлургическая, чернореченская, советская, ставропольская, советской армии, луначарского, гая, подшипниковая, лукачева, губанова, булки на, жигулевская, зеркальные дублеры московского шоссе и ново-садовой... Все эти дороги не достояние и не достижение строительства града, они все в ямах, сужениях, колеях, прерываниях...
Гость
26 апреля 2018, 19:01
На Луначарского метро Российская, а не Алабинская
Гость
26 апреля 2018, 21:48
Зато русские все хвалятся своими 2,3 верхними образованиями да каждый третий со степенью учоный (как кот-ученый у Пушкина), а чтобы не сделали, то на обложку "Крокодил" только годится. Это улица не в в городе, а в каком-нибудь Похвистнево. У вас там какой конкурс среди рукастых да головастых типа, как еще удивить мир? В Сов. время все нормально делали, любо-дорого было посмотреть, а вот новое поколение, на Вермуте замешенное, вон чо бацает. Раньше одна была школа с уклончиком на Красноармейской, то сейчас, судя по результатам, каждая вторая. Живи да удивляйся
Гость
27 апреля 2018, 06:59
Вот вы правильно отметили пробиваемую силу лбов наших чиновников, а образование ни при чем, главное профессия и профессионализм, главное работать по профессии!
Гость
27 апреля 2018, 23:00
Кто проектировал кольцо на луначарской и самолете. Это просто шедевр безумству! Места полно, так нет надо было так заузить проезжую часть , что 2 авто с трудом разьезжаются! Зачем делать такие крутые повороты и заужать проезжую часть? Вредители! Сталина на вас нет!
Гость
8 мая 2018, 14:14
Полностью согласна с автором! Это - вредительство!!!
27 апреля 2018, 17:05
Конечно все воруют нерадивые жители! То что все сделано "на отвяжись", не ухаживалось и не ухаживается до сих пор - никакой роли не играют. Даже то что сама Луначарского заканчивается за 30 метров до перекрестка с Автобусным переулком - это жители асфальт унесли. Живу неподалеку - делалось долго мучительно, и из-за всего этого бардака не могло сдаться. Бардак остался дорогу "сдали" - жители не при чем в том что чего изначально не было-оно и не появилось. PS: особенно веселит перекресток со ул.Скляренко - его нет, тоже наверно жители унесли (Скляренко заканчивается за 50 метров до Луначарского и выезда там в принципе нет).
Гость
27 апреля 2018, 06:56
Луначарского многострадальная, давно желанная, но она не одна! Что наделали на Московском шоссе от ул. Ташкентской до Икеи вообще маразм! Хоть кто то обратите внимание на знаки! С Красного пахаря , Горелого хутора, Березовой аллеи невозможно выехать из города! Мехзавод квартал 10 отсечен от магистрали магистрали, ул. Банная имеет выезд только в город, знаки разворота препятствуют движению а.транспорта! Ещё много можно написать замечаний, но где же ответственные лица, сядте пож.. В машину проинспектируйте ,решительно эту проблему!
Гость
27 апреля 2018, 10:00
Объект сдан, бабки за него давно получены и распилены. Вы ни кому уже не нужны со своими знаками. Тут всё МШ построино через Ж. Переделывать уже ни кто ни чего не будет.
Гость
27 апреля 2018, 16:12
Не кто не заметил, что у нас вся Самара как ул. Луначарского. Сделали московское шоссе а развязки к нему трава не расти. На 11 квартале посёлок Мех-завод всего один съезд, маршрут провели через школу № 156, выбит асфальт на 30 -40 см. Получается, что из школьного двора сделали разбитую трассу.
Гость
26 апреля 2018, 19:51
А на улице Гая нет тротуаров от ул. Луначарского до пр. Масленникова! Что людям нельзя дойти до ул. Луначарского или надо идти по проезжей части? Дети с ул. Луначарского идут по проезжей части ул. Гая в школу!
Гость
26 апреля 2018, 21:25
ДА и от революционной до врубеля - тоже нет!
Гость
28 апреля 2018, 10:25
улицы Гая как таковой, тоже нет, одни ямы
Гость
27 апреля 2018, 18:07
Кому не нравится наша самарская грязь, пылища, убитый асфальт и прочие скрепы, валите в свои европы!
Гость
27 апреля 2018, 23:03
видно дядя с села борзово прикатил?
Гость
26 апреля 2018, 18:56
"Тротуар перед станцией метро Алабинская и вовсе упирается в огромную гору земли." - В данном месте расположен сход в подземный пешеходный переход и вестибюль станции "Российская" самарского метрополитена...
Гость
26 апреля 2018, 21:05
Когда у кого-то руки растут не оттуда, то легче найти множество причин в качестве оправдания.... Впрочем как всегда! Ничего нового от властей!