RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Автохамы в городе: как самарцы справились с дефицитом парковок

Гость
15 мая 2018, 16:10
Ковер не для машины. ковёр для того что бы грязь с газона не растаскивать
Гость
15 мая 2018, 16:41
Но все равно выглядит необычно.
Гость
15 мая 2018, 16:52
это чтобы ковер не скоммуниздили
Гость
16 мая 2018, 16:04
Гость
16 мая 2018, 16:04
это чтобы ковер не скоммуниздили
И вообще, там подвал)
Гость
15 мая 2018, 15:24
С ковром взял идею на вооружение
Гость
15 мая 2018, 16:18
А такое часто в городе заметить можно. Удобно в грязь выезжать.
21 мая 2018, 16:47
Я теперь тоже наконец знаю куда их применить! У меня их три штуки) Могу сдавать в аренду ковроместо)
Гость
22 мая 2018, 01:27
Хотите кучу фоток с подобными автохамами? Приходите к парку Гагарина со стороны 22 Партсъезда напротив Парк Хауса в выходной или праздничный день. Если в прошлом году парковались не заезжая на газон, то в этом паркуются прям на газоне практически все. Я там бегаю практически каждый день и не первый год и заметила эту тенденцию. Приехавшие отдохнуть в парк люди все борзее и борзее становятся. Скоро от газона там ничего не останется
Гость
16 мая 2018, 17:27
Когда дорога в ямах, то со злости и в знак протеста специально начинаю нарушать все правила. Могу и на красный и по тротуару и по газону. Считаю, что если нет дороги, то нет и правил.
Гость
17 мая 2018, 09:40
А с других участников движения плевать?
Гость
17 мая 2018, 09:49
Такой себе бунт. С таким подходом лучше продавайте машину и не создавайте опасных ситуаций на дороге.
Гость
18 мая 2018, 11:13
Согласен, а то они только требуют, ничего не делая для людей взамен, у нас прав нет, одни обязанности
17 мая 2018, 11:14
Очень грамотно о этому поводу выразился участник Стопхама: "Если по каким-то причинам хозяин машинки не может себе купить или обеспечить место парковки у дома или места работы, от этого не должны страдать все остальные". С учетом того, что сейчас на автомобилях ездят не только те, кто умеет, а еще и те, кто хочет, эта проблема не скоро решится.
Гость
17 мая 2018, 16:07
Александр, а вы себе место для парковки каким образом обеспечили? За счёт незаконной парковки на территории сервитута? Или это нелепая бравада ради положительной оценки?
Гость
18 мая 2018, 15:16
одно "быдло" неправильно паркуется. Другое "быдло" клеит наклейки...
Гость
16 мая 2018, 15:34
«Обочечник» это как зас..нец, который лезет без очереди в общественный туалет. Ставить машины там, где нельзя некрасиво. Ну это понятно. А куда ставить? Что наша власть делает для того, чтобы организовать парковочные места? Правильно! Застраивает город небоскребами. Там где была избушка с 1 машиной , теперь 24 этажа. Площадь двора таже!
Гость
16 мая 2018, 16:47
Абсолютно верно!
Гость
16 мая 2018, 23:35
Парковаться надо по правилам, хотя-бы и за километр.
Гость
17 мая 2018, 11:25
Гость
17 мая 2018, 11:25
Парковаться надо по правилам, хотя-бы и за километр.
Да, соглален! Но проблему парковок нужно решать городским властям. Они к сожалению только усугубляют ее. Вот какую тему нужно поднимать. Рядом со штраф стоянкой жилой дом. Там машины стоят в неположенных местах. Их там никто не увозит. В городе доброй половине дворов машины ставят "на газонах". (Газонов конечно ма давно нет). Проблему нужно решать, а клеймо лепить проще. Я лично не не нарушаю правила парковок...
Гость
18 мая 2018, 21:10
Автохамы-это люди, которые воруют деньги из бюджета. Ни на одной фотографии нет газона, разметки или хотя бы ровного дорожного полотна. Очень печальная картина, а главное не знаешь что можно с этим поделать.
Гость
15 мая 2018, 17:28
Ну раз зацепило кое кого. - значит, в тему новость! Авторам - лишний пирожок!!
Гость
15 мая 2018, 20:45
Всем им на лоб - стикер СтопХам!
Гость
15 мая 2018, 15:33
авторам респект!
15 мая 2018, 16:18
Присоединяйтесь и присылайте свои фото и видео!
Гость
15 мая 2018, 15:21
1 - что не так? Ну если такое плохое дорожное покрытие, при чем тут машина? Или я чего-то не понял? 3 - что не так? Ограждений - нет, лент хотя бы - нет. Через сколько метров надо выходить из машины и на коленях изучать дорожное покрытие, а не свежий ли там бетон, не асфальт ли положили? Бетон вполне себе схватившийся, а, в смысле дорогу колесами испачкали? А ну да - это грех! )))) 4 - а к магазинам у нас запрещено подъезжать разве? 5 - намекаете, что на Димитрова ВСЕ машины сразу разбирают? Учтем, от греха, хотя у меня тоже такая же грозная ))). Это поди хозяин заведения приехал, у него не забалуешь! А может он бухло привез - надо было на горбу таскать? 7- это не мазда, а хундай. Утопленный бордюр как бы намекает, что это въезд к офису этому. Либо делаем бордюр как положено, либо не ерничаем - он ПРАВ! В сызрани новости есть?
Гость
15 мая 2018, 16:03
Там нет таких красноречивых писателей)
Гость
15 мая 2018, 16:17
1 - Машина стоит в неположенном месте, там, где ходят пешеходы. 3 - Почитайте предыдущие материалы в рубрике. Там за это место идет борьба не на жизнь, а на смерть. И нет, бетон был еще не до конца схватившимся. 4 - По пешеходной зоне - запрещено. 5 - Не намекаем, а шутим.
Гость
15 мая 2018, 18:33
Гость
15 мая 2018, 18:33
1 - Машина стоит в неположенном месте, там, где ходят пешеходы. 3 - Почитайте предыдущие материалы в рубрике. Там за это место идет борьба не на жизнь, а на смерть. И нет, бетон был еще не до конца схватившимся. 4 - По пешеходной зоне - запрещено. 5 - Не намекаем, а шутим.
1 - откуда это видно? чем проезжая от пешеходной отделена? 3 - как вечером в сумерках я должен узнавать качество бетона на дороге (вроде как у нас по ГОСТУ бетоном-то не ремонтируют?)? Выбегать каждые сколько метров и щупать перед машиной дорогу - а вдруг бетон не схватился? 4- знак пешеходная зона есть? Если есть, не прав, если нет - почему она пешеходная-то?
Гость
17 мая 2018, 12:43
Дорог нет, парковок нет, газонов нет (пихты и те сдохли). Машина в каждой семье. Кто должен решать проблемы автовладельцев? Последние? Но так они и решают по мере своей компетенции, пока чиновники спят
Гость
17 мая 2018, 08:36
парковки сначала сделайте,и дороги нормальные,а потом фотографируйте,у нас куда не заехать кругом...,место под высотки и магазины нашли,а для парковки нет,скоро еще деньги собирать будут за парковку,сначала сами чиновники создадут проблему,а потом за наш счет и пытаются решать ее
Гость
17 мая 2018, 09:45
Проблему можно решить только уменьшив поголовье личных авто в городе. Город физически он не может вместить столько машин, если только все в городе снести и сделать одну большую парковку. Все, абсолютно все заставлено авто, авто как тараканы вылезают из всех щелей и снуют везде, уже во дворе и по тротуару спокойно пройти нельзя. Товарищи, пешочком ходить тоже надо и не придется на фитнес тратиться
Гость
17 мая 2018, 22:02
Гость
17 мая 2018, 22:02
Проблему можно решить только уменьшив поголовье личных авто в городе. Город физически он не может вместить столько машин, если только все в городе снести и сделать одну большую парковку. Все, абсолютно все заставлено авто, авто как тараканы вылезают из всех щелей и снуют везде, уже во дворе и по тротуару спокойно пройти нельзя. Товарищи, пешочком ходить тоже надо и не придется на фитнес тратиться
В городе плохо организован общественный транспорт. Маршрутки грязные,водители нарушают правила. Вечером вообще прекращают ходить. О чем, Вы вообще? Давайте в пещеры обратно, что ли? Нужно город в порядок привести. высотки прекратить строить.
Гость
18 мая 2018, 19:37
Гость
18 мая 2018, 19:37
В городе плохо организован общественный транспорт. Маршрутки грязные,водители нарушают правила. Вечером вообще прекращают ходить. О чем, Вы вообще? Давайте в пещеры обратно, что ли? Нужно город в порядок привести. высотки прекратить строить.
Высотки надо строить, если в пещеры не хотим возвращаться. А количество машин следует ограничить. Не парковки надо с властей требовать, а хорошо организованный общественный транспорт.
Гость
17 мая 2018, 11:33
В центре практически везде весят знаки запрещающие стоянку. Почему? Движению не мешают, там нет большого потока. (Даже если в час пик бывает, не повод). Человек приехал по делу. Встать не может ни на месте ни за километр. Вообще нигде. У нас дороги для людей, или люди для дорог?. «Четные» и «нечетные». Это для чистки улиц. Господа, ну машин стало в разы больше. Нельзя так делить. Повести ограничение с 0 до 7-00. И чистить ночью. Дороже? Да не на много! Городские власти не занимаются этой проблемой. А чем они занимаются?
Гость
18 мая 2018, 13:52
Все дело в том , что у нас очень маленькие штрафы , да и собирать их никто не хочет.
Гость
18 мая 2018, 15:38
Лучше на газоне, чем правым рядом или на тротуаре.
Гость
19 мая 2018, 21:24
Необходимо разрешить прокалывать два колеса у машин стоящих на газонах и вне дорог. Придет хозяин и заменит одно колесо запасным (из багажника), а за вторым побежит в автомагазин и скоро переведутся подобные нарушители.
Гость
17 мая 2018, 10:45
А почему городские власти не решают проблему парковок для жителей города!? Наши налоги чиновники успешно прожирают, но работать не хотят.
Гость
18 мая 2018, 12:34
Не увидел <газона> ни на одном фото. Когда уже будет статья о том, что на кольце Москва/Кирова с левого ряда уходят направо не пропуская того кто во втором и первом ряду едет?!
Гость
21 мая 2018, 08:05
Газоны в городе - ПОЛНАЯ БЕССМЫСЛИЦА!!! а) газонная трава никак не может улучшить "экологию" - слишком мала площадь листовой поверхности; б) весьма затратный объект, требует постоянного ухода; в) постоянный источник грязи вследствие неправильного устройства (поверхность земли выше, чем асфальта). Цветники, клумбы - нужны, деревья, скверы, парки - нужны. Газоны - НЕ НУЖНЫ!!!