RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
34 комментария к публикации

Власти Самары хотят проложить рельсы от Безымянки до «Самара Арены»

1 ноября 2018, 12:45
метро вон от Безымянки уже проложили.
Гость
1 ноября 2018, 19:57
Столько миллиардов угрохали, а поворот за копейки не сделали, простым умом это понять невозможно, я бы влепил как за измену Родине.
Гость
1 ноября 2018, 14:45
А можно вагоны цеплять головой в разные стороны, а на Ташкентской сделать переводную стрелку. Переехал через Московское, перевел стрелку на правый путь, перешел в кабину другого вагона и все, поехали футбол смотреть! Деньги надо экономить!
Гость
1 ноября 2018, 20:14
Мало напилили в прошлый раз... давайте ещё рельсы положим и ещё попилим!
Гость
1 ноября 2018, 13:07
Новый проект?
Гость
1 ноября 2018, 13:42
В проект к ЧМ загляните, Там разве его нет? Оптимизировали...
Гость
1 ноября 2018, 13:54
около стадиона построили громадную овощную базу господина Ушамирского. И теперь надо за счет бюджета туда транспорт обеспечить
Гость
1 ноября 2018, 15:53
Урааааа еще 3 млр можно сп...ть из бюджета и мосскву закрыть на 3 месяца. Даешь новые пробки!!! Чиновникам наше троекратное вор вор вор
Гость
1 ноября 2018, 17:51
Надо было до 18 км делать- была бы постоянная загрузка
Гость
1 ноября 2018, 12:59
а сразу сделать не судьба? такими темпами можно проектировать и строить в год по одной остановке...
Гость
1 ноября 2018, 14:04
Бюджет не резиновый. В нем надо предусмотреть многое - пособия, пенсии, etc.
Гость
1 ноября 2018, 20:31
Так с каждого проекта - ещё одна дача на Лазурном побережье
Гость
1 ноября 2018, 14:46
А по существующим рельсам не приходит в голову какие-то новые маршруты запустить. Почему-то из Оврага подпольщиков с кольца ни один маршрут, следующий от Московского шоссе, не догадались завернуть а сторону Университета по Ново-садовой. А ведь большое количество пассажиров вынуждено идти на пересадку на трамваи , следующие по Ново-садовой из города
Гость
1 ноября 2018, 16:11
Ну в этом вся суть, пересел, ещё раз заплатил!
2 ноября 2018, 09:44
Кольцо в овраге трамвайное и так перегружено. Куда еще новые маршруты пускать? В основном пассажиры с 13 и 2 маршрутов пересаживаются в сторону центра. Это основной поток притом очень приличный. Новые маршруты трамваев существующая линия не потянет. Трамваи будут стоять больше чем ехать.
Гость
1 ноября 2018, 14:22
Согласование будет длиться как с Карла Маркса. то есть ВЕЧНО...
Гость
1 ноября 2018, 18:37
Явно готовят район стадиона к жилой застройке..
Гость
2 ноября 2018, 10:13
Власти Самары хотят просто бюджеты "освоить" и ничего более! Они пассажиропоток просчитали по новым маршрутам? Скорее всего нет. они просчитали откаты со строительства и с эксплуатации!
Гость
1 ноября 2018, 22:48
Овсянников, трамваи № 21 ходят по маршруту Барбошина поляна - ул. Кабельная, а не проспект Кирова — Физкультурная, это профессиональный ляпсус. Нельзя писать о том, о чем не знаешь.
Гость
2 ноября 2018, 11:50
Это новый маршрут 21Овсянниковский
Гость
2 ноября 2018, 14:08
Загляните в Дубльгис. Там маршрут обозначен именно так.
Гость
2 ноября 2018, 23:47
До Кабельной трамваи сейчас не ходят в принципе. Как и до Юнгородка тем более. На время ремонта Московского шоссе. "Барбошина поляна" - теперь остановка по другую сторону трамвайного кольца, а первая остановка 21-го маршрута - действительно "проспект Кирова". Так что все правильно написано.
Гость
1 ноября 2018, 14:28
а сразу нельзя было стрелку проложить ? в другую сторону
Гость
1 ноября 2018, 13:20
Идея здравая, конечно. Только это под шумок перед чемпионатом нужно было делать. Сейчас процесс определенно затянется.
Гость
1 ноября 2018, 15:10
Главное, что бы стрелка была автматической
Гость
1 ноября 2018, 14:08
Это давно напрашивалось. Самый быстрый способ с Безымянки попасть на футбол это на трамвае. И затягивать не нужно! Там работы на две недели!
1 ноября 2018, 14:20
воистину, денег не куда девать что-ли? Москву - переделывать, не нужный в неигровые дни стадион - трамваями обеспечим 1 раз в 1 час сделайте лучше что-нибудь полезное для города!!!
Гость
1 ноября 2018, 13:28
Сделайте это лучше на пересечении Ставропольской и Ново-Вокзальной, гораздо больше толку будет
Гость
1 ноября 2018, 17:53
На фото "золотой" костыль от бриллиантовой дороги ?
Гость
1 ноября 2018, 18:04
Это прорыв года господа,это сенсация! И снова мы первые ,как в космосе нам равных нет,так и в этом нехитром дельце мы пиндостан в два счета обскочем! Только бы на ежа не сесть голой попой.
1 ноября 2018, 22:36
Было тут предложение: переехал Московское ш., и назад по стрелке на стадион. Моё предложение: вообще ничего доделовать и переделывать не надо и водителю трамвая не переходить в хвост. : Едем по Ташкентской от Ст. Загораи ... едем дальше до поляны, там разворачиваемся и назад к Ташкентской и Моск ш. с левым поворотом на стадион. А ЧЁ? 30 мин в пути лишние, зато денежки на рельсы не тратим!!!! Так же и назад поедем , на Металлург, через Поляну. Неправильный маршрут проложили от Вокзала до стадиона. Гостей надо было возить двумя путями и через метеллугр, чтоб с Ташкентской с правым поворотом на стадион.
Гость
2 ноября 2018, 09:24
Не слишком ли громко сказано? "Проложить рельсы от и до". Всего-то врезать поворот в существующие пути.
Гость
1 ноября 2018, 14:29
Поаккуратнее нужно с новыми идеями.Эта новость обрушила Токийскую и пару Китайских бирж. Ударим самарской узкоколейкой по забугорному Хуперлупу.
Гость
2 ноября 2018, 20:22
В 60-е годы такую стрелку делали за два дня, причём выходных. Конкретно: врезка с ул.Гагарина на Энтузиастов около филиала ЦУМа "Самара", когда 16_й и18-й маршруты сделали кольцевыми (демонтировано при строительстве метро в 1980_х) А сейчас из аналогичного раздувают проблему. Делать надо, а не трезвонить, мистер Питкин. Ах, пардон, Пивкин!