RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Продлению улицы Авроры быть: власти получили проект планировки

Продлению улицы Авроры быть: власти получили проект планировки

Его включили в число перспективных

Новая дорога пройдет вдоль Ботанического сада

Проект планировки территории для продления улицы Авроры от Московского шоссе до Ново-Садовой готов. Об этом сообщил министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин.

— Мы видим перспективу в этом проекте. Но нужно понимать, что взяться за этот проект мы сможем позднее. Сейчас в приоритете магистраль Центральная и мост через Волгу в районе Климовки, — сказал Иван Пивкин.

Сейчас улица Авроры проходит через Железнодорожный, Советский и Октябрьский районы города. Свое начало она берет от Южного шоссе и заканчивается на кольце на Московском шоссе, в районе Центрального автовокзала. Посмотрите наш репортаж о том, чем живет сейчас эта улица и с какими проблемами сталкиваются местные жители.

Новая дорога пройдет вдоль частного сектора и Ботанического сада. Продление Авроры от Московского шоссе до Ново-Садовой могут увязать с планами по строительству развязки на пересечении Московского шоссе с улицами Авроры и Революционной. Архитекторы предложили продлить дорогу до Волжского проспекта.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления