Самарцы просят продлить трамвайный маршрут от «Самара Арены» до Постникова оврага
7 ноября 2018, 16:13
Гость
8 ноября 2018, 12:54
Какой смысл трамвай пускать от Постникова оврага до стадиона? Доехал до Поляны и пересел, вот и все дела. Лучше пусть потропятся с трамваями на Заводском и вернут троллейбус № 10
Гость
8 ноября 2018, 14:02
Смысл в том, что кому-то лень лишний раз пятую точку от сиденья оторвать или стоять морозить её зимой на остановке...
Гость
8 ноября 2018, 11:43
А почему только до Оврага? Продлите уж сразу до Хлебной площади или до Авроры! Но гораздо правильнее было бы сделать билеты, действительные в течение определенного времени независимо от пересадок, как это реализовано во всех нормальных странах!
Гость
8 ноября 2018, 13:20
С нашими пробками есть ли в этих билетах смысл?
Гость
8 ноября 2018, 20:57
Гость
8 ноября 2018, 13:20
С нашими пробками есть ли в этих билетах смысл?
На трамваях пробок нет
Гость
9 ноября 2018, 10:09
Гость
8 ноября 2018, 20:57
На трамваях пробок нет
особенно когда они стоят (ну, там, авария на путях или тока нет)
Гость
8 ноября 2018, 11:00
Убрать 14 маршрут, и надо продлить всё что идёт со стороны центра до поляны, а именно трамвайные маршруты: 5, 7, 11, 12.
7 маршрут продлить до а/с Аврора, а коли так сильно хотят отчитаться о новом маршруте, пусть будет 7к Самара Арена-метро Победа. И всё будет норм.
И вообще считаю что ОТ в Самаре должен уйти от жёсткого графического движения, навигаторы должны в режиме реального времени держать интервал между транспортом. и делать интервалы просто с 6:00-10:00 и с 15:00-20:00 например 67 автобус интервал 5 минут с 10:00 до 15:00 и с 20:00-22:00 10 мин, с 4:00-6:00 и с 22:00 до 23:00 - 20 минут, 23:00-1:00 - 30 минут. И навигаторы знают где едет впереди идущий автобус/трамвай/троллейбус и может автоматом держать интервал. В конце концов пассажирам графики не интересны пассажирам важны регулярность и надёжность! и при такой системе транспорт не будет ходить то 3 подряд потом 30 минут нет, а будет ходить ровно и стабильно! И при таком раскладе появиться прибыль и транспорта!
Гость
8 ноября 2018, 10:40
Почему Агропарк построили так "близко" от пл.Куйбышева (я про "перенос" ярмарки!)? Уж строили бы в Отрадном, или вообще в Бугуруслане! А то больно быстро из центра города добираться - час-полтора в одну сторону с пересадками и ожиданием!
Уважаемый Юрий! Ответьте, пожалуйста на несколько простых вопросов:
1. где в старом городе построить Агропарк? Для справки - площадь земельного участка под ним - 16 га.
2. как на дорожную ситуацию в старом городе повлияет наличие складов под единовременное хранение 10 тыс. тонн овощей-фруктов? Это на секундочку 500 еврофур.
Спасибо!
Спасибо!
Для ярмарки размером как на пл.Куйбышева не приходится организовывать склады - ярмарка сезонная и работает по выходным много лет, обходится без складов, доказано практикой. Одно время в Ленинском р-не на углу Владимирской и Коммунистической тоже хватало места для таких ярмарок. И никаких фур и складов, только торговые места. Это на Булкина пока есть место для фур - пока территория не застроена. А ехать на край города дольше и дороже, чем пойти на рынок. А сезонные ярмарки людям нужны! Хорошие территории: Вилоновская/Агибалова (напротив ЦУМ Самара), ст.Буревестник, но их власти продали!
А против АГРОПАРКа никто и не выступает. (Хотя в 6.11.18 я там был - по ассортименту и количеству товаров - примерно 10% объема от ярмарки на пл.Куйбышева, пока большая часть АГРОПАРКА пустует)
Гость
8 ноября 2018, 10:33
От Постникова оврага обязательно надо - большое количество студентов, маршрут востребован!!!
Гость
7 ноября 2018, 22:09
Самарцы вас ни о чем не просят, хотя просят чтобы вы все никогда к жизни самарцев не прикасались! От вас один только вред !
Гость
7 ноября 2018, 21:31
Продлить 14 маршрут до Заводского шоссе по Ново Вокзальной улице. Если ехать туда без пересадок не получается.
Гость
7 ноября 2018, 21:06
Лучший выход, это пустить туда пятёрку. Не намного удлинится путь. 14 маршрут никому не нужен. Включите голову "слуги народа", если вы хотите сделать что то хорошее и удобное людям.
Гость
7 ноября 2018, 20:54
14-й маршрут трамвая не продуман. В таком варианте его не продлять, а закрывать нужно. Разумнее было бы обустроить остановочный пункт в р-не ул. Дальней, пустить через 1 или 2 маршруты 5д и 7д до стадиона.
Прошу пустить трамвай по Заводскому ш. Надоело пешком ходить. Да и маршрутки идут 266 переполненные из города.
Гость
7 ноября 2018, 18:46
и продлят ведь. Владимир Аракчеев это видимо псевдоним Тапилина. а на просьбы настоящих горожан, как продлить 13 и 18 до завода масленникова, 24 до оврага никто так и не откликнется
Гость
7 ноября 2018, 21:56
А "настоящие горожане" мозг включить не пробовали ??? Зачем 24 до Оврага ? На участке от Костромского переулка до Ставропольской туда быстрее на 13 доедешь, а с кольца 15 мкр. есть 22 трамвай. С пары выпадающих остановок можно уж прогуляться одну остановку пешочком до Ставропольской, либо кольца в 15 мкр. и уехать... И что значит 13 до ЗИМа продлить, там кольцо что ли есть разворотное ? А 18 там уже давно проходит...)))
Гость
9 ноября 2018, 10:08
Гость
7 ноября 2018, 21:56
А "настоящие горожане" мозг включить не пробовали ??? Зачем 24 до Оврага ? На участке от Костромского переулка до Ставропольской туда быстрее на 13 доедешь, а с кольца 15 мкр. есть 22 трамвай. С пары выпадающих остановок можно уж прогуляться одну остановку пешочком до Ставропольской, либо кольца в 15 мкр. и уехать... И что значит 13 до ЗИМа продлить, там кольцо что ли есть разворотное ? А 18 там уже давно проходит...)))
завод Тарасова наверное имели в виду
Гость
7 ноября 2018, 18:06
Не еому не нужный маршрут
Гость
8 ноября 2018, 01:54
Зря вы так думаете. А вот бизнесмен и депутат скрывающийся под псевдонимом "Василий Аракчеев" совсем другого мнения. Угадайте с первой попытки о ком речь.
Гость
7 ноября 2018, 17:38
Крэкс фэкс мэкс. Ходи трынвай от кошелька до южки 2. Все готово.
Гость
7 ноября 2018, 17:17
Кто живет около этой Арены? Ирка-брошенка да пару узбеков.
Что вы носитесь с этим трамваем? Кому надо, доедут, чтобы пародийщиков от футбола посмотреть. Следующий сезон будут играть с Лучом да Энергией. Жалко, что мои милые якуты не в лиге,а то бы встреча в декабре на футб. поле Якутска против крыльев оттощавших.. Нет, слишком много внимания арене этой.
В Самаре и другие проблемы есть. Рабочие места создавайте!
У Трампа безработица 3,7%. Америка цветет, как и Германия. А от России скоро ножки да рожки. Шагом марш по площади...
Гость
7 ноября 2018, 18:19
рожки да макарошки... чем вас там кормят? кто знает меню на нагорной?
Гость
7 ноября 2018, 23:46
Гость
7 ноября 2018, 18:19
рожки да макарошки... чем вас там кормят? кто знает меню на нагорной?
Рядом с "калугой",вы- платные тролли, выглядите убого.
Гость
7 ноября 2018, 17:08
Кольцов Овраге перегружено, либо сокращать выпуск по 13 маршруту, либо там нужны автоматические стрелки для ускорения прохода составов и повышения пропускной способности
.
Гость
7 ноября 2018, 22:00
Я тебе укорочу 13 маршрут,совсем больной??
Гость
7 ноября 2018, 23:01
в совдепии поток трамваем был куда круче на механических стрелках и ничего, хотя бы всю безымянку перекрывали, а сейчас там работают дай бог треть заводов, и что, а в городе нет не ЗИМа не станкостроительного, ни КИНАПа не селикатного. Это называется проблема из пальца.
Гость
8 ноября 2018, 14:36
Руки прочь от 13, я на работу езжу. Самый нужный маршрут.
Гость
7 ноября 2018, 16:57
Что за нескромные просьбы? Так и было задумано, чтобы новый маршрут пустым ходил. А перевозку воздуха раскидают на всех пассажиров.
Достижения
Свой среди своих