Дороги и транспорт 52 автобуса на 95 тысяч человек: Красноглинский район спасают от коллапса муниципальными маршрутами

52 автобуса на 95 тысяч человек: Красноглинский район спасают от коллапса муниципальными маршрутами

Горожанам предлагают ездить с пересадками

Горожанам предлагают ездить с пересадками

Самарские власти пытаются успокоить жителей Красноглинского района, где из-за отмены маршруток № 1 и 210 возникла сложная транспортная обстановка.

Проблемы с автобусами возникали здесь и раньше. Но когда маршрутки отменили, поток жалоб стал еще больше. Компенсировать недостаток общественного транспорта в мэрии решили за счет муниципальных автобусов.

Красноглинский район находится на северной окраине Самары. В его состав входят поселки Мехзавод, Управленческий, Красная Глинка, Береза, Прибрежный, Красный Пахарь, а также микрорайоны Новая Самара и Крутые Ключи. Население — более 95 тысяч человек.

— Сейчас красноглинское направление обслуживают 52 автобуса четырех муниципальных маршрутов — № 1, 50, 51 и 67, хотя в сентябре их было 40. Утром 8 ноября интервал движения в среднем составил от 10 до 20 минут. Четыре дополнительных автобуса, например, начали ходить по маршруту № 1. Невывоза пассажиров с остановок наши специалисты не зафиксировали, — рассказали в департаменте транспорта.

Добавили автобусов и на 67-й маршрут, который едет из крупного микрорайона Крутые Ключи до железнодорожного вокзала. Сейчас по этому направлению курсируют 36 машин.

— При осуществлении рейсов по красноглинскому направлению перевозчик отдает преимущество ЛИАЗам, способным вместить больше сотни человек. Сотрудники дептранса продолжат мониторить обстановку. Замечания от жителей мы принимаем по телефону горячей линии и в твиттере, — сообщили чиновники.

При этом сотрудники дептранса объясняют горожанам, что можно ездить с пересадкой.

— На участке от Управленческого до станции метро «Кировская» этот маршрут дублирует муниципальный автобус № 51. Горожане смогут добраться на нем до автостанции «Аврора» с пересадкой на автобус № 45 на Московском шоссе или на автобус № 75 на площади Кирова, — пояснили в департаменте.

Чтобы удешевить стоимость проезда, департамент транспорта планирует ввести пересадочные билеты для пассажиров, следующих от Управленческого до «Авроры».

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления