перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Азаров исключил из регионального закона штрафы за парковку на газонах в Самарской области

Гость
9 ноября 2018, 01:40
Отменяют и снова применяют, вот бездельники!!! От нефиг делать...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 ноября 2018, 21:19
Можно я свою машину буду ставить на газоне перед домом Азарова?
Гость
8 ноября 2018, 23:04
А я надписями займусь )))
Гость
9 ноября 2018, 01:54
Обломитесь: там шлагбаум с охраной будет.
Гость
9 ноября 2018, 05:51
это как так?это что,во "благо"?бред
Гость
9 ноября 2018, 02:22
Все чудесатее и чудесатее. Гаражи посносили, а на газон, развезенный дождем и колесами - пожалуйста, ставьте. Самара грязная и пыльная, эта земля же высыхает и превращается в пыль.
Гость
8 ноября 2018, 22:03
Когда коту делать нечего, все знают, что он делает!
Гость
8 ноября 2018, 21:08
Ну а пока старый отменили, а новый ещё не приняли - гуляем! Стрирейсинг на газонах, раскрашивание губ и госдумы из баллончиков, устраиваем конкурс на лучший рисунок и ищем сокровища лопатами во всех парках и аллеях. И не забывайте парковаться исключительно на благоустроенной территории с зеленой травой и кустиками
Гость
9 ноября 2018, 09:21
То, что изображено на фото, это не парковка на газоне, а по факту отсутствие, обещанных перед выборами, благоустроенных для комфортного проживания дворов. Гаражи исчезли, появились на их месте не санкционированные свалки, открытые погреба и ямы и увеличилась потребность в организации новых парковочных мест.
Гость
9 ноября 2018, 01:10
Во всём должна быть мера! Куда ставить машину жителю хрущевки, если его гараж снесли и дорога возле дома однополосная? Разрешение ставить машины, как на фотографии-это создание комфортной среды для жителей дома в спальном районе. За надписи на объектах культурного наследия нужно штрафовать.
Гость
9 ноября 2018, 08:32
О да, очень комфортная среда во дворе, заставленном авто. А то, что на фото - вообще дикость какая-то
Гость
9 ноября 2018, 09:14
Нравится грязь месить что ли? Адекватной мерой было бы благоустроить двор парковочными местами и брать деньги за парковочное место во дворе. Так постепенно благоустройство дворов и отбилосьбы деньгами в бюджет.
Гость
9 ноября 2018, 09:33
"Государство вам ничего не обязано!!!" (Цитата) А по сути , искать место для парковки ВАШЕГО автомобиля - исключительно ВАША забота . Машина не обязательно должна стоять в метре от подъезда. В Европе считается нормальным, если нашел парковку в паре кварталов от дома. А у нас же почему-то пролетариат привык , что им всё должны на блюдечке приносить... (Сам ставлю в капитальный гараж, не рядом с домом. Позаботился.)
Гость
8 ноября 2018, 23:58
Кто на этот раз занес?)))
Гость
9 ноября 2018, 09:38
На объекты культурного наследия порой без слез не взглянешь и никакая надпись их уже хуже не сделает, а с благоустройством как с точечной застройкой, проводится исключительно точечно и чтоб глаз высокого начальства из кабинета видел. Вместо снесенных гаражей появились заборы застройщиков, причем прихватили и "благоустроенные " газоны и последние парковочные места.
Гость
9 ноября 2018, 10:20
Вы читать умеете? Ни одного комментария по сути статьи. Написано же : "Поводом для изменения закона стало решение Верховного суда". Он не мог не подписать. Это во-первых. Во-вторых: "депутаты готовят поправки в региональный закон об административных правонарушениях, чтобы вернуть туда отмененные штрафы". Все будет, не беспокойтесь.
Гость
13 ноября 2018, 20:47
Не надо называть газонами обочины и пустыри, поросшие бурьяном. На газон ГОСТ есть! Суть в том, что газонов в городе совсем немного, только на центральных площадях. То, что на фото - не газон.
Гость
8 ноября 2018, 22:00
молодца
Гость
9 ноября 2018, 10:42
Мне нравится фотка с ковром на парковочном месте. Уютненько так, по домашнему.
Гость
9 ноября 2018, 10:59
Что толку от этих законов, если службы по дворам не ездят и не выписывают штрафы за парковку на газоне под ветровое стекло. Рано утром объехал, квитанции на 5000 руб. под дворники положил и всем норм., и газоны чистые и горбюджету прибавка.
Гость
9 ноября 2018, 12:01
А кто нибудь из Самарской администрации может выложить официальную правдивую информацию: Адреса, где и сколько официально разрешенных парковочных мест имеется в городе. Я хочу сравнить с количеством зарегистрированных автомобилей и понять, можно ли хотя бы в теории разместить авто на ночь не нарушая закон. Или власти сознательно создают условия для нарушения этих законов, превращая граждан города в преступников и штрафников, а мы вынуждены платить деньги за глупость и нежелание работать чиновников!
Гость
9 ноября 2018, 18:02
В Самаре количество автомобилей превышает количество метал.гаражей. Плюс гаражи снесли, стоянки устранили и... машины припарковались во дворах. Я сомневаюсь, что после всех процедур можно нормально припарковаться во дворе многоквартирного дома. Решение Верховного суда логично. Давайте хоть что-нибудь сделаем для населения. А чтобы не было возмущения по вопросу пыли - обяжем сделать насыпи щебенкой.
Гость
18 ноября 2018, 17:11
Вам ЛАЙК!
Гость
9 ноября 2018, 00:18
молодец, мало грязи и пыли в городе!
Гость
8 ноября 2018, 21:22
Когда-то он был министром экологии. Сейчас уничтожает все зеленые насаждения.Это как??? Дай волю и этот ..всю тайгу вырубил бы, но туда он щупальцами не достанет. Есть выражение: русские идут! Они приносят только беспорядок, бесправие и бедность. Б в кубе. Теперь возрази, что я не права. Уничтожайте,ломайте -только на это способна башка русского.
Гость
9 ноября 2018, 10:26
Когда коту делать нечего, он себе яйца лижет. Когда власти делать енчего - она глупостями занимается. Похоже, властям самарским ВСЕГДА делать нехрен. Главное, рабу галерному правильно отрапортовать и "занести", куда надо сколько полагается. А население...да хрен на него, пусть дохнет.
Гость
9 ноября 2018, 14:14
Видимо сам Азаров частенько паркуется на газонах! Подписывает не глядя в документ, вот это я понимаю рукойводитель!
Гость
9 ноября 2018, 22:28
Вперёд, к всеобщему оскотиниванию за счёт безнаказанности товарищи. Ура!(3 раза)
10 ноября 2018, 12:45
Хороши наши образованные депутаты. Сразу грамотно сформулировать законопроект ума не хватило... Главное, что народом избранные!)
Гость
1 января 2019, 22:14
"За соблюдением правил парковки будет следить Административная комиссия района"- вот тут и будет им благодарность за пополнение бюджета, ведь они не знают что считается газоном!На территории нашего дома за газон считают откос между забором и проезжей асфальтированной дорогой.
Гость
9 ноября 2018, 05:27
да давно пора!!!пусть лучше машины стоят чем газон фиг пойми в каком состоянии.молодцы!!!!