Дороги и транспорт Самарской области перечислят 1,2 миллиарда рублей на дорожные проекты

Самарской области перечислят 1,2 миллиарда рублей на дорожные проекты

Деньги поступят из федерального бюджета

Новые дороги помогут ликвидировать пробки

Дорожный фонд Самарской области пополнят 1,2 миллиарда рублей. Деньги перечислят из федерального бюджета. Распоряжение опубликовали на сайте правительства России.

— Деньги пойдут на реализацию крупных проектов, важных для социального и экономического развития страны, — говорится в документе.

Один из главных проектов, который нуждается в финансовой поддержке из федерального бюджета, — это магистраль «Центральная». В 2019 году региональные власти рассчитывают получить 3 миллиарда рублей на строительство участка новой трассы от Ракитовского шоссе до обводной дороги. Также к работе хотят привлечь инвестора. Но из-за этого проезд по магистрали станет платным.

По предварительным расчетам, тариф для легкового транспорта составит 79 рублей. Водителям грузовых машин предстоит платить 237 рублей. Как будет выглядеть магистраль «Центральная», вы можете узнать, посмотрев 3D-проект.

Второй по значимости дорожный проект — это мост через Волгу у Климовки. Его начнут строить также в следующем году. Для реализации этого проекта нужны 42 миллиарда рублей. От федеральных властей финансирование начнет поступать в будущем году. Также региональные чиновники рассчитывают на помощь инвестора. Взамен проезд по мосту также планируют сделать платным.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления