Дороги и транспорт Мэрия Самары увеличила количество трамваев на маршруте № 14

Мэрия Самары увеличила количество трамваев на маршруте № 14

Теперь добраться до агропарка и стадиона будет проще

В дни проведения матчей на «Самара Арене» маршрут будет работать только в первой половине дня

В Самаре скорректировали работу общественного транспорта. Подвижной состав, занятый на трамвайном маршруте № 14, увеличили до четырех единиц. Постановление опубликовали на сайте городской администрации.

— Количество трамваев большого класса (десятиметровые составы. — Прим. ред.) с одной единицы увеличат до четырех. В дни проведения матчей на «Самара Арене» маршрут будет работать только в первой половине дня, а за три часа до мероприятия и два часа после его будут заменять маршрутом S5, — рассказали в мэрии.

Новый трамвайный маршрут № 14 начал работать в начале ноября этого года. Он курсирует от Барбошиной поляны до разворотного кольца у стадиона. Отсюда пассажиры могут уехать в Красноглинский и другие районы города на автобусах. В 150 метрах, на 9-м проезде, находится остановка. Еще одна находится в 300 метрах, на Московском шоссе. Здесь останавливаются автобусы № 67, 45, 1, 51, 96, 110, 410а, 492, 205.

Трамвайную линию на Московском шоссе построили специально к чемпионату мира по футболу, чтобы доставлять болельщиков до стадиона «Самара Арена». Для этого организовали специальный маршрут S5. Во время мундиаля он курсировал из центра города до спортивного объекта. Проезд на маршруте был для фанатов бесплатным. Сейчас эти трамваи курсируют только в дни матчей «Крыльев Советов».

В перспективе трамвайную ветку планируют продлить до микрорайона Крутые Ключи. По предварительным оценкам, стоимость проектирования и строительства может составить от 3,7 до 4 миллиардов рублей.

Если вы знаете что-то интересное, связанное с этим событием, свяжитесь с нами по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления