Дороги и транспорт В Самаре оштрафовали директора «ПассажирАвтоТранса»

В Самаре оштрафовали директора «ПассажирАвтоТранса»

Руководитель предприятия не заплатил по контрактам

Компания некогда распоряжалась всем автобусным парком Самары

В Самаре директора «ПассажирАвтоТранса» привлекли к административной ответственности за нарушение прав предпринимателей. Руководитель предприятия просрочил сроки оплаты по муниципальным контрактам. Об этом сообщили в прокуратуре по Самарской области.

— Директор предприятия «ПассажирАвтоТранс» более полугода не оплачивал три контракта на суммы 156 тысяч, 492 тысячи и 388 тысяч рублей. При этом исполнители свои услуги выполнили: товар поставили в срок, — рассказали в прокуратуре Самарской области.

В отношении директора предприятия возбудили три дела за нарушение срока и порядка оплаты товаров во время закупок. Все постановления рассмотрели в управлении Федеральной антимонопольной службы по Самарской области. В результате директора «ПассажирАвтоТранса» оштрафовали на 90 тысяч рублей: по 30 000 рублей за каждый факт неуплаты.

Деятельность МП «ПассажирАвтоТранс», которое занималось автобусными перевозками, власти приостановили в прошлом году. Весь автопарк передали в аренду частной организации. Правда, за это ФАС возбудила дело против мэра.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления