Дороги и транспорт Кондукторов убрали еще с одного маршрута общественного транспорта Самары

Кондукторов убрали еще с одного маршрута общественного транспорта Самары

Такова новая система оплаты проезда

Обилечивать пассажиров предстоит водителям

Бескондукторную систему оплаты проезда в Самаре опробуют на трамваях и троллейбусах. Первые такие рейсы уже запустили. Мэрия будет тестировать систему в течение трёх месяцев.

— Кондукторов сняли с троллейбусного маршрута № 16 и трамвая № 15. Обилечивать пассажиров предстоит водителям. Они будут делать это во время остановок, применяя действующие валидаторы. Выход пассажиров организуют через переднюю дверь, — рассказали в администрации Самары.

В течение трёх месяцев, пока идёт тестирование, чиновники посчитают, как изменится выручка от продажи билетов. Также им предстоит понять, как контролировать оплату проезда в отсутствие кондукторов. Помимо человеческого фактора, в дептрансе Самары рассматривают финансовую и техническую стороны вопроса. Если новая система зарекомендует себя хорошо и её окончательно решат внедрять, валидаторы для самообслуживания будут размещать на входе в салон.

Такой механизм оплаты проезда уже распространён в ряде крупных городов, в том числе в Москве.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: +7 960 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления