Дороги и транспорт В Самаре с троллейбусного маршрута № 16 сняли кондукторов

В Самаре с троллейбусного маршрута № 16 сняли кондукторов

Но выйти из транспорта без билета у пассажиров не получится

Водители 16-го троллейбуса обилечивают пассажиров при выходе из салона

На троллейбусном маршруте № 16 изменили порядок оплаты проезда. Теперь пассажиры должны приобретать билет у водителя. Об этом сообщили очевидцы.

Информацию подтвердили и в Трамвайно-троллейбусном управлении Самары.

— Это не слухи. Водитель обилечивает пассажиров при выходе из салона, — рассказали в ТТУ.

Впервые идея отказаться от кондукторов в общественном транспорте прозвучала летом 2018 года. Поводом стали претензии к качеству работы этих сотрудников и связанные с ними скандалы. Самой резонансной стала история о незаконном использовании социальной транспортной карты. По словам региональных властей, некоторые работники использовали их в корыстных целях — проводили проездные по несколько сотен раз, а собранные деньги забирали себе.

Сейчас в ТТУ прорабатывают возможность запуска системы бескондукторной оплаты проезда в городском электротранспорте. В качестве площадки для экспериментов уже выбрали трамвайный маршрут № 5 (Барбошина поляна — Чапаевская. — Прим. ред.). После окончания испытательного периода представители ООО «Транспортная карта» заключат договор с производителем оборудования. Терминалы будут устанавливать в общественном транспорте Самары в течение полугода.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления