Дороги и транспорт На улицах Победы и Стара-Загоре проведут комплексный ремонт дорог

На улицах Победы и Стара-Загоре проведут комплексный ремонт дорог

Работы стартуют летом

Рабочие готовятся к сезону ремонта дорог

В администрации Самары рассказали о планах по обновлению городских дорог. В 2019 году комплексный ремонт проведут на улицах Победы — от проспекта Кирова до Елизарова, и Стара-Загоре — от Советской Армии до Ново-Вокзальной.

По информации самарского Минтранса, по проекту «Безопасные и качественные дороги» в Самаре также отремонтируют улицы Фрунзе, Олимпийскую, Тухачевского, Смышляевское шоссе, Гастелло, Высоковольтную, Отважную, Прожекторную, Толевую, Профильную, Дзержинского, Воронежскую, Речную, Искровскую, Вторую просеку, Черемшанскую, Карла Маркса, Юбилейную, Енисейскую, Нагорную, Краснодонскую.

— Также департамент городского хозяйства и экологии запланировал обновление проезжих частей картами свыше 100 погонных метров протяженностью 40,1 км. А «Самаратрансстрою» предстоит завершить капитальный ремонт Заводского шоссе на участке от ХХII Партсъезда до Земеца, — рассказали в мэрии.

Работы по ремонту Заводского шоссе стартовали в августе прошлого года. Рабочие усилили основание проезжей части, так как здесь проходит много грузовых машин. Закончить ремонт дороги планируют в 2019 году. На дороге хотят сделать новые тротуары из асфальтобетона. Также на магистрали в 10 раз увеличат площадь парковок — с 500 до 5000 квадратных метров.

Как и на Московском шоссе, здесь у остановок оборудуют карманы для общественного транспорта. А на пешеходных переходах и перекрестках установят светофоры.

Места примыканий рельсов к проезжей части оборудуют резинокордовым покрытием. Это необходимо, чтобы асфальтобетон меньше деформировался от нагрузки при движении трамваев и перепадах температуры воздуха. Сейчас трамваи № 2, 3, 12, 19, 21 работают на укороченных маршрутах.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления