Дороги и транспорт В дептрансе рассказали, что тормозит запуск автобуса от Волгаря до ЦАВа

В дептрансе рассказали, что тормозит запуск автобуса от Волгаря до ЦАВа

Маршрут должен был соединить посёлок Озёрный и «Аврору»

Пустить льготные ПАЗики собирались еще осенью прошлого года

Автобусы на маршрут Волгарь — Центральный автовокзал планируют пустить только после открытия Фрунзенского моста. Об этом сообщили в департаменте транспорта.

Пустить льготные ПАЗики собирались еще осенью прошлого года. Планировалось, что автобус № 81 будет ездить через посёлок Озёрный, совхоз «Кряж», ТК «Амбар», автостанцию «Аврора», улицы Гагарина, Дыбенко, Антонова-Овсеенко до автовокзала. Протяженность маршрута должна была составить около 23 километров. Однако его запуск отложили.

— После запуска Фрунзенского моста логистика перевозок изменится. Может получиться так, что не маршрут № 81 будет интересен для жителей Волгаря, а новый, например в сторону Губернского рынка, — рассуждают в дептрансе. — Пока не ясно, как изменится логистика: есть проектное понимание, но практики еще нет. К слову, улица Академика Тихомирова должна иметь выход на улицу Народную, что тоже может поменять трассировку автобусов № 80, 5д и других.

Поэтому сейчас в профильном ведомстве обсуждают сразу несколько вариантов.

— Обязательно прислушаемся к мнению общественности, но хотим сделать это после того, как будет запущен транспорт на Фрунзенский мост, — пояснили в дептрансе.

Фрунзенский мост планируют достроить до конца 2019 года. Сейчас подрядчики монтируют проезжую часть.

Стоимость работ составит более 12 миллиардов рублей. Первая очередь перехода будет включать мосты через реку Самару и озеро Банное, транспортные развязки и путепровод до улицы Шоссейной. Протяжённость участка составит 2,67 километра. Мы покопались в схемах и составили видеографику о том, как предположительно будет организовано движение.

Живете в Волгаре? Еще больше материалов читайте в наших группах в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления