Это наше имущество! Самарцы встали на защиту гаражного кооператива от мародеров и властей
24 апреля 2019, 17:48
Поделитесь своим мнением
Комментарии
134
Гость
24 апреля 2019, 18:45
Везде на месте сноса гаражей кучи мусора,которые каждый день разрастаются.На все жалобы в администрации районов ответ один - нет денег на уборку.Зачем же сносили? Территории не используются.Вместо обещанных спортивных и детских площадок на месте гаражей теперь собираются делать платные парковки.На жителей домов всем наплевать.Живем на свалках.И все ради того,чтобы кто-то опять нажился на обычных людях.Когда стояли гаражи,проблем было меньше.И чище было.
Гость
24 апреля 2019, 18:22
Самое смешное, что на Солнечной у озера землю из-под гаражей теперь коммерсанту отдают, чтобы он там пивнушку поставил (между детской площадкой и школой- акурат место подходящее), летом будем наблюдать пьяных людей, горы мусора. Озеро, которое всем микрорайоном просили почистить и облагородить, еще больше облюбуют пьяные компании. А на лавочках появятся «сообразим на троих».
В этом и был смысл «кампании»- забрать и продать?
Гость
24 апреля 2019, 19:32
Что сказать? Окружили ВРАГИ НАРОДА, народ.
Гость
24 апреля 2019, 19:08
Я, конечно, не сторонник гаражей, воткнутых где попало во дворах, но тут-то - явно на бывшем пустыре. Всё девяностые костерят, но тогда до такого не доходило. А теперь люди даже обжаловать откровенный бандитизм не успевают. То ли еще будет.
P.S. Кстати, да - гаражная амнистия не за горами. Вот кто-то и торопится отхватить участки, дабы потом перепродавать втридорога. Однако что-то от пострадавших хозяев не видно ни исков в суд, ни запросов депутатам. Ну молчите дальше, скоро и за ваши машины, стоящие во дворах, примутся.
Гость
24 апреля 2019, 18:29
Только и могут пенсионеров и инвалидов давить!!!
Гость
24 апреля 2019, 20:22
Нет, чтобы что то создать! Вы сделайте сначала стоянку и потом туда людей перемещайте из гаражей!
А сносить и ломать каждый дурак может. Только от этого не лучше никому
Гость
24 апреля 2019, 19:38
Правильно сносить вас надо.старые, грязные, железки портят весь вид города.на халяву поставили.сдайте на металл пока не поздно.я бы сам с радостью уничтожил бы Ваш хлам.деловые куркули.покупайте себе недвижимость и храните свой хлам.
Гость
25 апреля 2019, 09:48
С бандитами договариваться бесполезно, к тому же прокуратура и вооруженная полиция на их стороне. Была дана команда бороться с нищетой в стране, вот наши власти и восприняли это буквально.
Неужели Вам не понятно, что ветераны и пенсионеры после такой пощечины от государства, которому они отдали свою жизнь и здоровье, просто умирают от инсультов и инфарктов!
Гость
24 апреля 2019, 18:26
Тупо хотят снести гаражи и сделать платные стоянки,никакую центральную строить никто не будет,просто нет денег
Гость
25 апреля 2019, 09:40
а у нас во дворе (Промышленный район, Димитрова-Тополей) снесли гаражи в том году и облагородили внутридомовую территорию и очень стало просторно и ухоженно. когда подняли тему вывоза гаражей оказалось половина сдавались в аренду!!!! таким образом сами владельцы железных коробок машины не ставили, а зарабатывали на аренде. И еще, один гараж занимает два места под стоянку авто, ну это так для информации.
Гость
18 декабря 2019, 23:11
Все правильно, рухлядь надо убирать, стыдно за хозяев этих гаражей, развели жуткую антисанитарию. Плюшкины 21-го века. Хочется видеть наш город уютным и чистым. Стоянки должны быть платными, деньги нужны бюджету на обустройство территории.
Гость
25 апреля 2019, 11:09
Сносили гаражи-портят вид, открывающийся из окон нового арбитражного суда. Под шумок цыгане украли несколько гаражей. В настоящий момент на месте гаражей мусор и грязь. Власти застолбили место под будущую стоянку, отдадут какому-ту счастливчику в аренду лет на сто за три копейки....
Гость
25 апреля 2019, 17:16
Давайте-давайте, уважаемые в соответствии с законодательством РФ. Душите народ, жмите последние соки. Он же за вас проголосовал, типа. Теперь к ногтю его!
Гость
25 апреля 2019, 05:20
Азарова под суд отдать.
Гость
24 апреля 2019, 18:35
Дикари, варвары, орангутанги, бандеровцы, фашисты. Из за них и я потерял там свои гаражи. Сейчас машины под окном стоят, радуют жильцов двух домов.
Гость
24 апреля 2019, 21:58
Когда во дворе стояли гаражи, территория была чистая и ухоженная, сейчас после сноса- горы прерытого хлама, который никто не убирает с прошлого года. Начинали сносить в сентябре еще, вывезли металл, а хлам оставили нам на любование. Вместо двора теперь помойка.
Квартал Запорожская/Печерская.
Гость
25 апреля 2019, 17:46
Насчёт частной собственности. Проверить очень просто - открываем публичную кадастровую карту, ищем интересующий район. Видим, что земля под гаражи не отведена. Значит установлено это всё самостроем за многие годы. Поэтому никто за эти гаражи не заступится - снесут все на законных основаниях. А если кто думает, что частная собственность - это сама железка, то тут ещё надо доказать, что она ваша, документов-то нету. И потом даже если и ваша - храните её у себя дома. Не помещается? С такими рассужденичми можно купить досок и сбить себе шалаш посреди площади Куйбышева, а когда придут менты сносить постройку трясти перед ними своей частной собственностью.
Вот и сиденье от трамвая из сквера Мичурина нашлось )
Гость
25 апреля 2019, 05:29
Понятно, конечно, что все это из корыстных побуждений, но снос гаражей -это все равно правильно, эти ржавые железяки только портят весь вид.
Гость
25 апреля 2019, 16:01
УРА товарищи!
Наконец-то освободят место под новые высотки и торговый центры, которых так не хватает в нашем городе. И теперь будем рассказывать детям - а вот раньше были гаражи и мы по ним бегали, еще там собирались странные дядьки и чинили свои авто, а кто-то и занимался мелким бизнесом.
А теперь серьезно ... защитники сноса - не кричите потом что не стало парковочных мест и появились новые постройки, что парковка у Вашего дома стала платной в нарушение норм строительства. У кого снесли гаражи - выход только один обратить на себя внимание ... наставить автомобили, естественно соблюдая все правила и законы в удобных для себя местах около подъездов, ведь теперь не нужно идти в гараж, которого лишили. И пусть крикуны бегают и возмущаются что им не стало мест, а сделать они ничего не смогут. Хоть пальцем тронут - УК РФ им в помощь.
Гость
24 апреля 2019, 20:45
ДОЛОЙ НЕЗАКОННЫЕ ГАРАЖИ!
Гость
24 апреля 2019, 20:00
А ингущи то молодцы,настоящие мужики!
Гость
25 апреля 2019, 11:52
У нас возле дома снесли гаражи (которые, кстати, никому не мешали), и теперь припарковаться после работы возле дома невозможно, все места заняты. Один вариант - парковаться в правом ряду вдоль дороги, которая проходит метрах в 200 от дома, сужая проезжую часть. Ну и кому от сноса стало лучше, кроме барыг от цветмета?
Гость
25 апреля 2019, 12:09
На ул.Солдатова уже почти всё вывезли. Пока владельцы гаражей пытаются законно отстоять свои права, власти поступают как "шакалы". Это говорит о том, насколько власть уважает людей и как решает проблемы. Все вывезли, как последние воры. Я против того, чтобы дворы захламляли машинами, если гаражи не представляют опасности, не стоят на инженерных системах, стоит подумать, а так ли нужно их убирать. Хотя бы альтернативу предлагали. Давали бы людям места в гаражных комплексах или на стоянках. Убого поступают.
Гость
25 апреля 2019, 14:41
Люди находятся просто в отчаянии с этими гаражами! Сам не спал 2 ночи! На моём гараже несмотря на присутствие соседей срезали петлю с замком, и попытались вскрыть. Если бы не храбрые действия соседей мои вещи коляска, колеса, и дорогостоящий инструмент оказались бы в цепких лапах этих проходимцев. Людей загоняют в угол! Единственное на что способны наши власти это отнять последнее не предложив альтернативы. Сбор мусора! Ха вы посмотрите на эти горы оставшиеся после них, собрали в кучу и живите как хотите. Дела надо делать товарищи а это просто узаконенное воровство!
Гость
25 апреля 2019, 09:04
Наконец-то! Живем в 21 веке, а в городе окружающая среда похожа на свалку! Пора переходить к современным условиям! Пусть будут цивильные парковки, скверы, велосипедные дорожки, а не эти убогие строения, наполненные разным хламом!
Гость
25 апреля 2019, 15:50
Солнечная/Димитрова. Гаражи стояли много лет. Все выкрашены были в один цвет. Мусора не было. Год назад их убрали... Арменин взял землю в аренду под благоустройство территории. Теперь там его автосервис стоит...
Гость
25 апреля 2019, 16:21
надо сносить вообще обнаглели с их установкой но сносить все а не выборочно
Гость
25 апреля 2019, 00:36
Ну так благодарите теперь себя или соседей, которые выбрали путина и эту власть.
Гость
25 апреля 2019, 12:32
Правильно что убирают. Понаставили самовольно. Хотите пользоваться оформляйте землю в собственность либо аренду. А то еще и бумажки вешают на воротах въезд не загораживать.А особо продуманные деятели пытаются всякие тросы натянуть и прочее. А мусор и хлам после гаражей надо обязать бывших собственников этих гаражей убирать. Вот тогда все по-честному будет.
Гость
24 апреля 2019, 21:23
Даже по фото видна вся та грязь, которая обычно бывает в гаражных массивах. Все незаконное нужно сносить. Вам никто не должен строить стоянки для ваших машин. Я может тоже хочу поставить грязный ржавый гараж у вас во дворе перед подъездом. Вам это понравится?
Гость
25 апреля 2019, 10:41
"какая война начнется за парковки.." ой не свистите!!! в этих гаражах машины то никто не ставит, один мусор складируют. а парковка отлично разместится на месте ваших поганых гаражей, бывших гаражей. давно пора сносить эти клоповники!
Гость
25 апреля 2019, 14:26
Если гаражи не оформлены. то какие могут быть вопросы! Не оформлены гаражи, значит они не платят ни аренду, ни налогов. Дать им время на снос. а если сами не вывезут, то конфисковать и на металлолом! Пора с этим уродством наводить в городе порядок.
Ну наконец то! Ура! Как хорошо что сносят старые ржавые гаражи у домов по улице Аэродромная. У людей под окнами скрипели дверями и не смазанными замками - особенно раздражало ночью, все просыпались под скрип металла. Сейчас наконец то спим спокойно никто не орет не жарит шашлыки и не бухает в гаражах и возле них с открытыми дверями и музычкой, нелегально подключившись к электричеству. Стало шире, чище и вид красивее. Давно пора было убрать незаконные постройки "предприимчивых захватчиков".
Гость
25 апреля 2019, 09:07
А кто развел этот мусор? Разве власти в этом виноваты?
Лично я за сохранение и уважение к частной собственности. И тут даже не вопрос законности этих коробок. Посмотреть фото этих мест - это просто жесть. Это те же балконы, только больше и хуже. Какие-то тряпки, унитазы, хлам, старье и просто мусор. Видел пару раз процесс демонтажа этих коробок. Такая хрень с них сыпется - это просто жесть. Было бы жалко снос облагороженных территорий, где все аккуратно и более-менее соблюдается гигиена. Но то, что творится в этих массивах и внутри коробок - это ужас.
И, что самовольщики придуриваются?! Вообще то предупреждение о сносе гаражей висели и десять и двадцать лет назад абсолютно на всех гаражах города. Неожиданностью это не для кого не было! А если ветеран, то на гараже пишешь номер разрешения, те, кто сносит, легко пробьют адрес ветерана, придут домой, пройдут вместе с ветераном к гаражу, убедятся, поставят особую метку, и гараж не тронут. А если разрешения нет, значит не положено...
Гость
25 апреля 2019, 19:49
люди же говорят что кооператив, законно организованный и документы есть и взносы платили, что ещё нужно.
Гость
25 апреля 2019, 21:48
У меня гараж был оформлен на деда, все официально - разрешение администрации, межевание, договор аренды. Хотели снести под шумок. Отстоял. Дед умер. Оформил через нотариуса свидетельство о праве на наследование договора аренды. Сдал в департамент имущества при администрации города. Право подтвердили, но допсоглашение пока не подписали. Раз в месяц шлют бумажку, что положено, но на оформлении. Может специально тянут. Только смысл в чем?!
Гость
26 апреля 2019, 08:49
Согласно гражданского кодекса ст. 225 Администрация может вывезти только брошенное или безхозяйное имущество. Если гаражники не написали заявление о том, что они собственники, то за такое оно и было принято.
Если собственник известен, то земельный участок должен освобождаться по суду. Истец Департамент управления имуществом, так как районы права на землю не имеют.
Вместе с тем имущество Администрацией должно быть вывезено полностью, т.е. гараж и то что было внутри.
Собственник может обратиться в Админ. за своим имуществом (заявление с указанием имущества находившегося в гараже его стоимости, описание гаража, копии любых документов фото и т.д.) , и если ему его не вернут - подать претензию, а потом в суд на возмещение материального и морального ущерба.
И если таких исков будет много, то и беспредел кончится сам собой.
В принципе глава Октябрьской Адм. бывший прокурор - наверное все по закону делает.
Вот только мусор из-под гаражей в районе СОВСЕМ НЕ УБИРАЕТСЯ.
Гость
26 апреля 2019, 09:41
Пришлось свой продать. Гады. Стоял, никому не мешал на отшибе.
Все это - показуха и передел собственности.
Во дворах, на газонах и тротуарах стало еще хуже. Проблемы не решаются!!!
Снесут все - будет еще хуже!!!
Ребята, держитесь!
Гость
26 апреля 2019, 10:29
Гаражи-то убрали, а мусор кто уберет? и где теперь ставить авто? во дворах на газоне?
их убрали не потому, что мешают или портят вид, а для кого-то. Скоро не их месте будут плюхать многоэтажки, ведь на пустыре гораздо дешевле строить, чем сносить древние ветхие лачуги частного сектора. Эти хибары без удобств очень украшают наш город!!!! и очень удобно жить в них!
Гость
26 апреля 2019, 11:35
Люди вы не понимаете, что на Ваших гаражах коррупция делает бизнес.Зарабатывают по 200 процентов.С этих гаражей можно было бы так пополнить казну города. сдав землю под ними вы аренду на 5 лет!!! А дальше убирай или снесем!!!
"Это наше имущество! Самарцы встали на защиту гаражного кооператива от мародеров и властей"
Имущество это когда есть свидетельство на землю и свидетельство на само строение. Все остальное, всякие кооперативы, это не имущество.
Гость
26 апреля 2019, 15:06
Правильно делают что убирают. У нас во дворе убрали 4 гажа и на их место люди теперь машины ставят, 8 шт становится!!! И в этих гаражах один хлам хранится, мы всем двором наблюдали как вытаскивали из них старые диваны покрытые плесенью и поломанные ведра!!!
Гость
26 апреля 2019, 19:28
Давайте, продолжайте уничтожать людей с руками и головой. Где имеется возможность хоть что-то сделать своими руками как не в гаражах? Дома шуметь нельзя и вот именно там и работали люди и учили своих детей. Растим поколение потребителей и кредитников. Никто и ничего уже делать не умеет и не хочет. Мозг промыт и стерилен у нынешней молодежи.
Нам скоро и воздух продавать будут, установят тарифы и лимит, надо только назначить региональных представителей по воздуху. Не пора ли людям проснуться и заявить: "заводы рабочим, земля крестьянам".
Гость
27 апреля 2019, 22:37
Всегда есть завистники, когда у человека получился свой гараж. Но прежде, чем радоваться чужому несчастью, призываю взглянуть на проблему со стороны. Уничтожение гаражей производится без учёта норм гарантированных Конституцией и Законодательством, практически против законных интересов простых граждан. О чём это говорит? В Самаре происходит очередной передел земельных ресурсов между денежными мешками. Земля в Самаре дорожает ежемесячно и они не остановятся перед любыми нарушениями закона ради своего куска от этого пирога. Тот безпредел, что устроила власть с уничтожением личного имущества граждан ясно показывает, на чьей стороне и чьи интересы эта власть отстаивает. Нечему тут радоваться завистникам чужого горя! Всем будет хреново, когда на месте гаражей появятся чьи-то платные парковки или шаурмично-шашлычные заведения. Вы же первые взвоете, когда на месте гаражей ваших соседей, появятся чужие дядьки и чужие тачки со всеми вытекающими последствиями. Нельзя быть безпредельно слепым глухим или тупым. ВСегда лучше разговаривать с адекватным соседом, чем терпеть выходки постороннего фантазёра, который не собирается вам платить за свои удовольствия.
Предлагаю всем отойти от личных амбиций и объединить усилия против безпредела с имуществом наших граждан. Этот вопрос всех коснётся, если не проявим сейчас сознание общей беды, которая очень скоро может превратится в общее горе.
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -2
5 м/c,
ю-з.
768мм 91%Это наше имущество! Самарцы встали на защиту гаражного кооператива от мародеров и властей