RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт «Прощайте, ямы!»: самарцам пообещали отремонтировать Ракитовское шоссе

«Прощайте, ямы!»: самарцам пообещали отремонтировать Ракитовское шоссе

Чиновники назвали сроки

«Как после бомбежки!» — жалуются самарцы

Городские власти ответили на жалобы горожан на ямы на Ракитовском шоссе. По словам чиновников, дорогу скоро начнут ремонтировать.

— Ремонт Ракитовского шоссе запланирован на июнь, — заверили сотрудники департамента городского хозяйства и экологии Самары.

По всей видимости, речь идет и об участке в районе пересечения с проспектом Карла Маркса. В ближайшие годы перекресток ждут и более масштабные изменения. Здесь пройдет магистраль Центральная.

Первый этап строительства дороги стартует в 2020 году. Он включает в себя обустройство участка от Ракитовского шоссе в Самаре до обводной дороги, что обойдется в 7 миллиардов рублей. Дорогу хотят сделать шестиполосной с двумя дублерами. Как она будет выглядеть, вы можете узнать, посмотрев 3D-проект.

Магистраль Центральная — один из ожидаемых дорожных объектов в Самаре. Проект продления проспекта Карла Маркса от Ракитовского шоссе до Крымской площади (площади Урицкого. — Прим. ред.) появился в генплане еще в 1965 году. Почти 40 лет он кочевал из одного документа в другой. 63.RU подготовил краткий экскурс в историю многострадального проекта.

Самарские власти рассчитывают, что 3 миллиарда рублей на проект перечислят федеральные власти. Также к строительству дороги привлекут инвестора. Взамен проезд по новой дороге собираются сделать платным.

Планировали в мэрии Самары провести и реконструкцию Ракитовского шоссе. Но проект, который предусматривал расширение и усиление дороги, заморозили на неопределенный срок.

Читайте наши новости там, где удобно: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления