Дороги и транспорт Больше года валяются: с территории речного вокзала пообещали убрать руины снесенного здания

Больше года валяются: с территории речного вокзала пообещали убрать руины снесенного здания

А вот что появится на его месте — еще вопрос

Руины прячут за забором

Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области вняло жалобам граждан. На территории речного вокзала в столице региона пообещали навести порядок.

Жалобы самарцев были связаны с руинами здания, которое снесли ради строительства нового здания порта. Не устроил горожан и забор, опоясывающий территорию.

— В течение июня на речном вокзале переместят ограждения. Также там обустроят территорию, уберут мусор, — рассказали в Минтрансе.

Что касается строительства нового речного вокзала, то власти пока не решили, как он будет выглядеть. Инициатором выступал мордовский политик Николай Меркушкин, когда еще был губернатором Самарской области. Работы планировали выполнить до чемпионата мира по футболу. Но к этому сроку был только готов проект здания.

Для вокзала отвели участок площадью 12 тысяч квадратных метров у шестого причала. В здании собирались разместить большой зал ожиданий, зону контроля безопасности, камеры хранения, пункты медицинской помощи, а также сделать VIP-комнаты с выходом к причалам для обслуживания высокопоставленных гостей, комнаты матери и ребенка со спальными местами и зону Wi-Fi. По предварительным подсчетам, пропускная способность речного вокзала в итоге должна составить 1,5–2 тысячи человек в час.

Нынешний глава региона Дмитрий Азаров сообщал, что рассматривает вариант отказа от строительства нового вокзала. По его мнению, вместо него на причалах можно поставить павильоны.

Читайте наши новости в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления