Дороги и транспорт Открытие Самарского (Фрунзенского) моста Подрядчики объяснили, каким будет рабочее движение по Фрунзенскому мосту

Подрядчики объяснили, каким будет рабочее движение по Фрунзенскому мосту

Есть риск, что дорога останется без одного съезда

Пролеты моста залили бетоном

Рабочее движение по Фрунзенскому мосту хотят запустить в сентябре–октябре 2019 года. Но задействуют только основной ход — от Шоссейной по Фрунзе. Об этом сообщил главный инженер проекта СК «Мосты и тоннели» Евгений Румянцев.

— Развязки в центральной части города планируем сдать в конце октября этого года, — уточнил Евгений Румянцев.

Когда Фрунзенский мост начнет функционировать со всеми развязками, это будет выглядеть так:

Видео: Алексей Ногинский

Но есть риск, что мост будет работать без одного съезда — от Засекина в сторону Молодогвардейской. Это связано с раскопками на Хлебной площади.

— Процесс трудоемкий, и по срокам его завершения сориентировать не могу. Но если вдруг там что-то ценное найдут, то будем запускать без этого съезда. Это осложнит движение, но основная часть потока транспорта не пострадает, — считает представитель подрядной организации.

Фрунзенский мост строят с 2015 года. Он представляет собой шестиполосный сталежелезобетонный мост через реку Самару (длина — 667 метров, ширина проезжей части — 22 метра), железобетонный мост через заболоченное озеро Банное (длина — 79,6 метра), транспортную развязку и путепровод над автодорогой основного хода на улице Шоссейной (длина — 70,7 метра), транспортную развязку и 5 подпорных стен из монолитного железобетона на улице Фрунзе, а также основной ход автомобильной дороги.

Общая протяженность новой автомобильной трассы составит 2,67 км. Мостовой переход свяжет Самарский и Куйбышевский районы, а также обеспечит пропуск транспортных потоков в сторону федеральных автодорог М-32 и М-5.

25–26 июля рабочие завершили бетонирование моста. Затем рабочие приступят к гидроизоляции проезжей части и устройству двух слоев асфальтобетонного покрытия.

Параллельно строят развязки в Куйбышевском районе. Ради этого пришлось перекрыть улицу Шоссейную. Подрядчики рассказали, когда откроют дорогу.

Александра Ламзина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления