18 сентября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)
гость
8 авг 2019 в 18:01

А для чего он нужен,если речные перевозки практически полностью угробили? В Рождествено плавать?

ОТВЕТИТЬ
Василиса
8 авг 2019 в 18:36

Зачем строить НОВЫЙ??? Легче отремонтировать СТАРЫЙ!!! По-выгонять лишние кафе и рестораны, и других *арендаторов* территория огромная, парковка есть... *Отмыть* лишние день захотелось...

Фото пользователя
8 авг 2019 в 18:25

Не будет никакого нового речного вокзала, т.к. пассажирские перевозки практически отсутствуют. Кто на этих трёх этажах с картинки размещаться будет, жители Рождественно что ли?

Гость
8 авг 2019 в 18:09

Откуда столько пассажиров взять с такой пропускной способностью? Тогда уж и рейсов добавьте в Зольное, и вниз по Волге заодно, пустите рейсы в Тольятти по доступным ценам, в Ульяновск, Казань, как было в советские годы, закупите новые суда вместо омиков, люди спасибо скажут. Но нет, слабо это властям. Лучше отдать на откуп все инвесторам, чем взять все в свои руки, все речные перевозки. А инвесторы построят вокзал, потребуют часть доходов с рейсов в Зольное, с речных прогулок и т.д. А люди так и будут давиться в очередях га пристанях и платить больше. И вот еще что, на вокзале будет зал ожидания, а почему на пристанях люди ожидают омики на берегу в дождь и ветер, холод. Почему не пускают на пристань как раньше? СРПП частная шамана и делает что хочет

ОТВЕТИТЬ
Эх1
8 авг 2019 в 18:51

На новом речном вокзале тоже будет забор прям по среди тротуара как сейчас на старом?

8 авг 2019 в 18:13

Проект интересный... теперь важно чтобы это было воплощающейся надеждой что самарский речной транспорт ( и местные перевозки и вверх и вниз по Волге) возрождается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2019 в 17:28

Редактора! Редактора наймите!
"ДостоЕн" - это как понимать?
"На вокзале сделают вестибюль..." - правильно будет: "В здании вокзала сделают..."

Реально, что ли, поувольняли всех грамотных?

ОТВЕТИТЬ
cfvfhtw
8 авг 2019 в 17:39

Главное,все обнести забором,чтобы народ не шнырял по зданиям,а ходил и любовался шедевром. Издалека.

Галина
15 июл 2021 в 16:03

Лучше бы закупили новые суда. Кому нужен вокзал без судов? Существующим по 50 лет, рассыпаются на ходу

Гость
8 авг 2019 в 23:26

Нв фоне фото трещин стены Семашко,заклеенных скотчем,смотрится,конечно,величественно,для нашего "мощного" речного флота такой вокзал прям необходим

Горожанин
9 авг 2019 в 01:10

За эти гигантские деньги можно прорыть тоннель под Волгой. И он будет востребован круглогодично в отличие от речного вокзала действующего с мая по октябрь.

колян
9 авг 2019 в 04:29

а чё с канатной дорогой через Волгу??

Лубяр
9 авг 2019 в 08:43

Из всех разработанных 3d моделей "хотелок" можно сделать седьмую часть GTA

Татьяна
9 авг 2019 в 08:50

А не лучше ли потратить деньги на ремонт больниц. Пользы будет больше. Больницы все рассыпаются удобств минимум а то и нет. Один туалет на этаж. Все это зависит от местной власти.

Елена
9 авг 2019 в 10:29

Это как пир во время чумы( Кому-то нужны такие дорогостоящие проекты, можно лично обогатиться. Ну не заниматься же всякой ерундой во благо бедных самарчан..

гость
9 авг 2019 в 10:40

Не только больницы рассыпаются. В школах потолки обваливаются, а их продолжают признавать пригодными к эксплуатации.

Гость
9 авг 2019 в 10:54

Где в проекте подъемник для инвалидов? как колясочники должны подниматься по этой лестнице? А детские коляски? Насколько разумно делать паркинг под землей в том месте, где Волга подтопит его?

Гость
9 авг 2019 в 11:12

Очередной бред. Никакой коммерсант не станет вбухивать 700 лямов в заведомо провальный прожект чиновной глупости. Какие 700 человек в час? Там за день-то столько вряд ли проходит. Правильно выше написали - отремонтируйте старый речвокзал, его вполне хватало даже в советское время, когда пассажиров было куда как поболее.

Самарский гость.
9 авг 2019 в 11:41

А кто сказал, что будут строить? Уточнение проекта, корректировки, организация публичных слушаний... все при деле, при деньгах, а результат равен Нулю.

Гость
6 дек 2019 в 15:11

Проект может и хороший. но скучный и однообразный!!!! Слишком мало парковочных мест 51 место это смешно!!!! Почему бы не построить здание с 2 ярусной парковкой. Сделать его по выше и более функциональным. Сделать красивое внешне к примеру в виде паруса. С паркингом, ресторанами, столовой, зоной отдыха для всех, красивый и вместительный вестибюль, дополнительные помещения к примеру как в ж/д вокзале, помещения под офис, гостиницу и т.п. . Сделать удобные зоны ожидания с мягкими диванами, с телевизорами барными стойками чтобы можно купить еды или же напитки.Нужно чтобы это здание было визитной карточкой города и привлекало людей и туристов в это место.
Надоела эта серость и эта скучность в нашем городе Самара.

Строитель
8 авг 2019 в 17:31

Эту крышу оторвёт в первый же сезон ветров - осенью или весной.

ОТВЕТИТЬ
Самарчанка
27 окт 2020 в 00:51

Проект получит первое место по бесполезности, наверное рядом будет жилой комплекс, иначе какой смысл?

8 авг 2019 в 19:03

Строить конечно надо. И подземный паркинг поболее 50 мест надо. Не видно кстати, на картинках, где въезд в подземный паркинг?)

Загрузка...