3 июня среда
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)

Гость
16 сен 2019 в 18:13

291 миллион??? Да купите новые вагоны на эти деньги. Ну или - если грубо прикинуть - годовая оплата кондуктора 250000, так это больше 1000 кондукторов на год или 200 - на упомянутые 5 лет. Вряд ли в ТТУ больше трамваев, смысл всей этой электронной показухи?

Гость
16 сен 2019 в 18:56

ну почему история ничему не учит?! уже "проходили" же это! Все вагоны оснащены были "автоматикой"(попроще и подешевле конечно). И вернулись к кондукторам. Никакой терминал по вагону ходить не будет, через толпу не полезет. Значит опять по пол-вагона будут не обилечены. С большим трудом переходили на кондукторов!
А сколько народу(кондукторов) выкинут на улицу без работы?
Молодежи безмозглой набрали в администрацию ТТУ, хоть "стариков" бы спросили...

Гостья
16 сен 2019 в 19:25

Так все и разбежались через весь вагон к терминалу для оплаты. Деньги сейчас бездарно вбухают, потом признают, что система себя не оправдывает. Лучше бы новые вагоны закупили, да рельсы отремонтировали. Но у них похоже другая задача - только деньги потратить.

Гость
16 сен 2019 в 19:58

"ПИЛИТЕ,ГОЛУБИ,ПИЛИТЕ".ЧЕТВЕРТЬ МИЛЛИАРДА В ПУСТОТУ?

Гость
16 сен 2019 в 21:28

"Валидатор" - слово нерусское...

Пора валить
17 сен 2019 в 06:21

Если чинуш заменить на автоматику, будет дешевле, а главное, хуже не будет

17 сен 2019 в 10:31

Бред какой-то, установка терминалов в транспорте, никак не избавит от кондукторов, кто сказал, что люди будут добровольно оплачивать за проезд. Необходима установка валидаторов на входе, а это, наверное, подороже терминалов будет, а если брать в учет приличный процент населения, который от слова валидатор падает в обморок, то реализация данной идеи видится нецелесообразной.

владимир
17 сен 2019 в 12:15

зачем тратить деньги лучше вагоны новые купить

Гость
17 сен 2019 в 12:30

В Москве, Питере, других городах система работает. Чем Самара-то хуже? Привыкнем, освоим. Валидаторы ставят у входа, заходишь, прикладываешь карту и проходишь. В чем проблема? Контролеры чаще будут ходить, потом народ поймет, что халява хорошей не бывает. В конце концов пора вылезать из пещер! В Европе даже в электричках не проверяют билеты, настолько люди привыкли, что бесплатного ничего не бывает.

Настя
17 сен 2019 в 12:35

Очередная отмывка бабла в тту

Влад
17 сен 2019 в 12:38

За мусор автоматом собирают и не спрашивают сколько сбросил, ТТУ и автобусные парки, берите пример с мусоровозов, с каждого жителя ежемесячный платеж и свободная езда на транспорте.

Самара - город пыли и грязи...
17 сен 2019 в 13:44

Наличкой то как платить?

Гость
18 сен 2019 в 10:52

Неудобно билет доставать из терминала)) у меня руки сухие и стою вечно выковыриваю этот билет)) а меня стоят и ждут)))