Дороги и транспорт Трамвайный поворот с Ново-Садовой на Ново-Вокзальную будут реконструировать

Трамвайный поворот с Ново-Садовой на Ново-Вокзальную будут реконструировать

Работы планируют провести в 2020 году

Стрелки будут менять на более современные 

Городские власти планируют обновить трамвайные повороты с Ново-Садовой на Ново-Вокзальную. Сейчас представители Трамвайно-троллейбусного управления ищут компанию, которая подготовит проект реконструкции. Заявку опубликовали на портале госзакупок.

— Необходимо заменить 2 существующие стрелки с ручным переводом на автоматические, чешского производства, — следует из документов закупки.

Автоматические стрелки позволяют вагоновожатому менять направление движения трамваев, не выходя из кабины. Управлять процессом водители трамвая могут с помощью специального пульта-кнопки. Но их встроили только в новые трёхсекционные трамваи, закупленные к мундиалю. В других моделях вагоновожатому всё равно приходится переводить стрелки вручную.

Заказчики должны получить проект не позднее 31 марта 2020 года. Из бюджета ТТУ на оплату труда инженеров выделяют 2,4 миллиона рублей.

После этого чиновники смогут приступить к реконструкции участка. Его планируют закончить в следующем году.

Такие же трамвайные стрелки уже работают в Самаре. Поворотный механизм чешского производства установили на пересечении Ташкентской и Московского шоссе во время строительства ветки до стадиона «Самара Арена». Сейчас на этом же перекрёстке устанавливают ещё одну стрелку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления